Глава комитета Госдумы предложил учредить награду для тружеников тыла

Награда может быть учреждена по аналогии с медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».
14 февраля 2023  12:11 Отправить по email
Печать

Ввести награду для тружеников тыла имени Кузьмы Минина для помогающим бойцам во время специальной военной операции предложил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, предполагается, что она станет аналогом медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», передает корреспондент REX 14 февраля.

«Мы предлагаем ввести государственную награду для тружеников тыла, для швейбатов, для тех, кто трудится в тылу, обеспечивая тех, кто на передовой, поддерживая тем самым обороноспособность вооруженных сил, каждого из тех, кто отдает свои жизни за мир и будущее каждой российской семьи, каждого из нас», — сказал Слуцкий.

Он предложил назвать награду – орден или медаль – имени Кузьмы Минина.

«Мы предлагаем назвать эту награду – орден или медаль имени Кузьмы Минина, который сформировал в XVII веке народную казну, который стала символом поддержки ополчения. И давайте вспомним, у нас была всегда медаль эпохи Великой Отечественной войны «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», — привел аргументы парламентарий.

Накануне состоялась встреча президент России Владимира Путина с лидером ЛДПР Слуцким, парламентарий предложил также создать единый минимальный пакет мер поддержки мобилизованных и добровольцев в разных регионах страны. Поднимались также вопросы народосбережения, демографии, защиты материнства и детства, пенсионеров и ветеранов. Они являются не менее важными для развития России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть