Экс-министр обороны США ответил про западные биолаборатории на Украине

Он назвал планы России по их уничтожению «ужасными».
13 февраля 2023  13:20 Отправить по email
Печать

Бывший министр обороны США Марк Эспер фактически подтвердил существование американских биолабораторий на Украине. В ходе пранка, который устроили Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), он назвал планы России по их уничтожению «ужасными» и сказал, что их необходимо лучше защищать за счёт поставок комплексов противовоздушной обороны от Запада.

«Мы на Западе промедлили с поставками комплексов противовоздушной обороны для ключевых городов, ключевой инфраструктуры, учебных полигонов и других объектов. Знаете, комплексы NASAMS хороши, но, вероятно, их у вас недостаточное количество. Вероятно, у вас недостаточно ЗРК «Пэтриот», — отметил Эспер, полагая, что общается с бывшим президентом Украины Петром Порошенко.

Он подтвердил, что у США в достаточном количестве есть зенитные артиллерийские комплексы «Фэленкс», которые были бы очень полезны для Украины.

«Это комплекс наземного базирования на основе пушки схемы Гатлинга, который может очень, очень легко уничтожать иранские беспилотники. У него отличная дальность действия. Мы используем их в Афганистане и Ираке на протяжении многих лет. Так что это очень эффективный комплекс», — пояснил Эспер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть