Ситуация с биолабораториями США вокруг России становится всё более тревожной

Как западная агентура использовала гражданские институты в качестве прикрытия для осуществления биологической разведки на постсоветском пространстве.
15 июня 2023  00:55 Отправить по email
Печать

Россия и Китай создают единый фронт против американской военно-биологической угрозы, что требует только всемерной поддержки от разных общественных сил во всём мире. Об этом заявили в своём обращении члены Международной коалиции по запрещению биологического оружия, куда входят представители партий и движений из 11 стран.

И действительно создание системы биологической безопасности в рамках ШОС, ОДКБ и ЕАЭС назрела давно и требует активного продвижения, а самое главное, что первые шаги в этом направлении уже сделаны. Особенно эта проблема касается постсоветского пространства, так как именно по периметру России и Китая Пентагоном выстроена сеть военно-биологических объектов, где проводятся исследования двойного назначения, проводятся эксперименты и полигонные испытания.

СВО на Украине полностью вскрыло все эти приготовления американцев по разработке модифицированных в лабораторных условиях заболеваний, являющихся составной частью наступательного биологического вооружения, которое в любой момент может быть применено против главных противников США.

В связи с этим президентом России Владимиром Путиным был недавно подписан указ об утверждении обновленной Концепции внешней политики РФ, где обозначены принципы, задачи и приоритеты дипломатической деятельности, среди которых есть и противодействие разработке биологического оружия в сопредельных странах.

В частности, там есть пункт, где говорится, что «Россия будет расследовать случаи разработки и размещения биологического оружия, прежде всего, в сопредельных государствах». Также в нём прописана следующая задача: «Главная цель в ближнем зарубежье – превращение региона в зону мира, добрососедства и процветания».

Другим шагом стало принятие 19 мая в китайском городе Сиане на саммите «Китай – Центральная Азия» декларации, где есть и такие строки: «Стороны отмечают важность расширения сотрудничества по вопросам биологической безопасности и предотвращения распространения опасных инфекционных заболеваний. В этой связи Стороны выражают поддержку инициативе по созданию специального многостороннего органа под эгидой ООН - Международного агентства по биологической безопасности».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

До этого в сентябре прошлого года во время саммита ШОС председатель КНР Си Цзиньпин в своём выступлении призвал участников утвердить новую задачу по созданию системы биологической безопасности, что демонстрирует, насколько большое внимание уделяет Пекин данной проблеме. Тем более, что лаборатории, работающие на территории Казахстана и Узбекистана по программам министерства обороны США, нацелены также и на Поднебесную.

Важным толчком к данным инициативам послужила и огромная работа, проделанная министерством обороны России по анализу и обнародованию документов и доказательств деятельности американских военных биологов на Украине, а также депутатами Госдумы и Совета Федерации, которые провели собственное расследование и уличили США в нарушении Конвенции ООН о нераспространении биологического оружия (КБТО).

Надо отметить, что на международном уровне в Женеве уже дважды проводились слушания по соблюдению КБТО, но, к сожалению, в ситуации отсутствия структуры по контролю над его исполнением, а также когда само руководство и исполнительные органы ООН стали прикрытием и орудием американского империализма, фактически военные преступления Пентагона на Украине были проигнорированы.

Но от этих слушаний есть и положительный эффект. Так, с одной стороны, многие колеблющиеся страны убедились в грандиозности масштабов угрозы для всего мира со стороны ВПК США и тесно связанных с ним американских фармацевтических компаний, а с другой - поставили ребром вопрос о необходимости создания собственных структур по контролю за соблюдением КБТО уже в рамках ШОС, СНГ, ЕАЭС, а в отдалённой перспективе и в БРИКС.

То есть раз ООН не способна из-за блокировки со стороны англосаксов создать Международное агентство по биологической безопасности, то нужно его сформировать в составе объединений, альтернативных Западу. И информационно-политическая почва для этого уже создаётся благодаря как раз успешной кампании, проведённой министерством обороны России.

Об этом свидетельствует тот факт, что всё больше голосов на Западе говорят о нарушении со стороны США Конвенции о нераспространении биологического оружия. При этом среди разоблачителей уже не просто блогеры или журналисты, а ведущие эксперты, отставные военные и крупные политические деятели.

Показательным являются откровения Уэйна Джеймса Гласса, который работал в Национальном институте Джорджии, выполняя государственные федеральные программы в сфере эпидемиологии и создания новых медицинских препаратов. Ему в 2019 году представитель американских военных предложил поехать в Казахстан и собрать ДНК-данные этнических русских, проживающих в Казахстане. Интересно, что этот человек формально работал в институте Рака, и это лишний раз говорит о том, что агентура западных спецслужб использует гражданские институты в качестве прикрытия для осуществления биологической разведки на постсоветском пространстве.

Сам Уэйн Джеймс Гласс отказался от данной миссии, понимая, что собранные материалы будут затем использованы для разработки узконаправленного биологического оружия в отношении конкретной национальной группы. И недавно он также высказал предположение, что именно Казахстан может стать сейчас плацдармом для проведения диверсий или полномасштабной биологической войны в отношении России.

«Я бы сказал, что наличие подобных лабораторий на границах России – это серьёзная угроза. Поясню это на примере Казахстана, в котором имеются американские лаборатории. У России с этой страной почти «прозрачная» граница. Но если бы я отвечал за данную сферу, если бы я был ханом или царём, я был бы очень осторожен. Разве кто-то может быть уверен в безопасности работы американских лабораторий в Казахстане? Лично я думаю, что угроза высока – они могут что угодно попытаться переправить через границу. Люди из Казахстана могут легко провезти бутылку в Россию и выпустить инфекцию. И я думаю, что эта угроза реальна, вероятно, похожий способ использовался раньше для распространения гриппа. На россиян и население стран Центральной Азии выпускались разные вирусы», — утверждает Уэйн Джеймс Гласс.

Заговорили под давлением огромного количества обнародованных фактов об этой угрозе уже и сами американские политики. Так, например, в минувший понедельник об этом заявил кандидат в президенты Роберт Кеннеди-младший, племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, отметивший, что биолаборатории Пентагона разбросаны по всему миру, в том числе на Украине.

«Если мы не можем вести переговоры с нашими противниками по таким вопросам, как искусственный интеллект, то сейчас существуют экзистенциальные угрозы, и это не просто ИИ, это разработка биологического оружия», — сказал Кеннеди.

Политик дал понять, что лаборатории биологического оружия США находятся в разных странах, в том числе и на Украине. «Наши лаборатории разбросаны по всему миру: на Украине разрабатывают всякое отвратительное биологическое оружие и т.д.»

И действительно ситуация становится еще более тревожной, если принимать во внимание то, что в Армению и Казахстан сейчас перевозится оборудование и специалисты, а также сами программы исследований двойного назначения, которые ранее были задействованы на более чем 50-ти объектах Пентагона на Украине. Таким образом Вашингтон собирается компенсировать закрытие лабораторий в «незалежной» после начала СВО, перенеся все проекты в республики Закавказья и Центральной Азии, создав дополнительные риски уже по периметру южных границ России.

Об этом недвусмысленно заявил и общественный деятель, кандидат исторических наук Модест Колеров, показав откуда на данный момент исходит главная опасность:

«Биолаборатории Запада работают в Закавказье и Туркестане и готовят химическую войну против России. Даже в дружественной, с формальной точки зрения, Армении находится порядка 10 таких лабораторий. И туда не имеют доступа даже сами армяне, не говоря уже о русских. Для чего они там работают? Для того чтобы выработать биологическое оружие против России», — заявил Колеров.

В данных условиях как воздух нужна активизация общественной деятельности против данных объектов Пентагона и НАТО во всех бывших советских республиках, в особенности на Южном Кавказе, Казахстане и Средней Азии, а также в Восточной Европе. Да и не лишним будет консолидация партий и сил в мировом масштабе в целях создания уже серьезного глобального движения.

И тут подспорьем для этого может послужить деятельность Коалиции по запрещению биологического оружия, сформированного по инициативе левых партий и движений, а также при участии общественных организаций и отдельных журналистов из Казахстана, Грузии, Армении, Азербайджана, Киргизии, Латвии, Литвы, Пакистана, республик Донбасса, Сербии и Болгарии. К заявлениям данной Коалиции уже присоединялись партии и движения еще из нескольких десятков стран, что говорит о потенциале развития. Именно данная группа вполне может стать основой для формирования такой глобальной структуры.

И сейчас главная задача провести международную конференцию, которая бы выработала платформу, а также стратегию борьбы в целях привлечения как новых сторонников, так и создания таких же коалиций общественных сил внутри стран, где расположены данные смертоносные объекты. Такие информационные антивоенные кампании в будущем оказали бы серьезную поддержку миротворческим инициативам России и Китая и настроили бы народные массы против сотрудничества в военно-биологической сфере с США и державами НАТО.

Новый виток противостояния требует от всех нас консолидации всех тех, кто стремится остановить развязывание биологических наступательных войн со стороны Запада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть