Губернатор Кузбасса наградил свою супругу медалью «За служение Кузбассу»

Вряд ли губернатор заработает на такой семейной истории очков в свой рейтинг
20 декабря 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Губернатор Кузбасса наградил свою супругу Анну Евгеньевну Цивилеву медалью «За служение Кузбассу», пишет ТГ-канал "Кузбасский Эльф".

Также Сергей Цивилев вручил благодарность правительства Кузбасса членам совета по вопросам попечительства в социальной сфере.

Награждение было приурочено к годовщине совета.

Награждение - очень несвоевременный и опрометчивый шаг регионального главы, который диссонирует со вчерашним заявлением президента о том, что он просто так не подписывает указов о награждениях, рассуждает автор ТГ-канала "Мастер пера".

Тема наград чиновников в последнее время приобрела особую актуальность и негативную окраску, вошла в политическую повестку и определена как прерогатива первого лица. На этом фоне наградные инициативы региональных элит, тем более с раздачей медалей родственникам, выглядят вызовом и сознательным девальвированием наградной темы.

Конечно, возможно, что Председатель областного попечительского совета социальной сферы Анна Цивилева и заслужила похвалы за добросовестную работу, но в сложившейся внутриполитической ситуации награждение мужем-губернатором жены-общественницы выглядит излишеством и междусобойчиком.

Вряд ли губернатор заработает на такой семейной истории очков в свой рейтинг. Да и в Москве, говорят, косо посмотрели на эту нагрудную процедуру.

Ранее на сайте ИА REX: Второй час в эфире: Ключевые заявления Путина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Русский Иван
Карма: 162
20.12.2019 16:24, #39193
Да, попал, как говорится, губернатор в просак... погорячился слегка... Хотя, если когда снимут - на память медалька останется: пустячок, а приятно. Тем более, что тема награждения медальками разного рода и случая (по другому и не скажешь) приобрела в стране характер эпидемии. Вот уже у нас и учащиеся военных институтов - да, что там институтов! - кадетских корпусов! уже по несколько рядов побрякушек имеют! А когда интересуешься, то выясняется: "За отличную учебу", "За участие в параде", "За общественную деятельность"... Господа! Хочется спросить: "А кто все это придумал? Может пора остановиться?". Похоже, наградная система в РФ приобрела неуправляемый характер и идет к окончательной деградации... А совсем недавно смеялись над Леонидом Ильичем... только вот у него, в отличии от новоиспеченных медальконосцев, реально заслуженных наград было все-таки больше...
Cttepan
Карма: 37
20.12.2019 16:53, #39195
"Ну как не порадеть родному человечеку!!!" Еще одно подтверждение ОТРЫВА управляющего класса России от рядовых граждан.
22.12.2019 22:33, #39201
В ответ на комментарий Русский Иван #39193 (20.12.2019 16:24)
Слушайте, Ваня (Вы уж простите меня великодушно, если я буду так к Вам обращаться - но Вы сами себя так зарегестрировали на сайте), как я посмотрю - человек Вы образованный, интеллектом отнюдь не обиженный, пишете очень грамотно, что по нынешним временам вообще на вес золота, темы в своих комментариях поднимаете нетривиальные, скажем так, лежащие не совсем на поверхности, но от этого не менее значимые, чем те, которые поднимают и обсуждают все (вот и в данном случае реально подняли очень значимый и очень глубокий, на самом деле, вопрос - у нас в Крыму и Севастополе награждённых медалью "За возвращение Крыма" столько, что если судить по награждённым - чуть ли не треть населения принимала непосредственное участие в воссоединениии Крыма и Севастополя с Россией).

Со многими Вашими мыслями я согласен (если не сказать - на данный момент, практически со всеми).

Вот я и думаю - Вы уж простите меня, если мои мысли покажутся Вам несколько крамольными: а где же Вы раньше были? Это отнюдь не укор, а в абсолютно хорошем смысле!

Сейчас таких людей вообще в стране не хватает! И так и хочется Вас спросить ещё об одном, но очень бы желательно, чтобы ответили Вы честно - либо нет, либо уж лучше промолчите: Вас в других местах инета зовут не Тро?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть