Проект реновации сильно ударит по малому бизнесу

25 мая 2017  09:00 Отправить по email
Печать

Программа реновации Москвы может затронуть 15–20 тыс. малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые имеют в планируемых под снос зданиях небольшой бизнес: парикмахерские или мастерские. Такую оценку сделали в Партии роста бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Как реновация отразится на малом бизнесе? На этот вопрос ИА REX ответил основатель маркетинговой группы «Алехин и партнеры» Роман Алехин:

«Проект реновации действительно сильно ударит по малому бизнесу. Планируется, что собственникам будет предоставлено возмещение рыночной стоимости недвижимости. Однако речь идет о 15-20 тысячах малых предприятиях и индивидуальных предпринимателях, которых затронет программа, и найти себе такое же помещение за те же деньги все явно не смогут.

В особо уязвимом положении оказываются арендаторы, так как для них не предусмотрено каких-либо гарантий при переселении. Возможно, власти найдут способ возместить частично затраты бизнеса, однако в том, что значительная часть предпринимателей либо уйдет с рынка, либо уйдет в тень, сомневаться не приходится».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть