Глава Минтранса доложил Путину о начале строительства Керченского моста

Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив начались и по плану должны быть завершены 16 декабря 2018 года, сообщил министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом России Владимиром Путиным
5 сентября 2014  16:52 Отправить по email
Печать

Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив начались и по плану должны быть завершены 16 декабря 2018 года. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом России Владимиром Путиным 5 сентября, передаёт корреспондент ИА REX.

Как отметил министр, проект транспортного перехода включает в себя несколько участков. "Помимо мостового перехода через основной створ канала, порядка 6,5 км - это участки прохождения по косе Тузла, а также по дамбе и участку существующего пролива - в целом тоже порядка 6,5 км", - сказал Соколов.

Строительство транспортного перехода включает в себя также создание подходящей инфраструктуры, как железнодорожной, так и автомобильной. "Это Таманский полуостров, место начала строительства Керченского моста, ввод Коса Тузла", - уточнил глава Минтранса.

"Это будет двухпутная электрифицированная дорога на всём протяжении, по своей мощности и провозной способности соответствующая, например, дороге Транссиб сегодня. То есть она может пропускать порядка 100 млн тонн грузов в год и достаточное количество пассажирских поездов. Это будет абсолютно достаточная инфраструктура как для железнодорожной, так и автомобильной связи Крымского полуострова с остальной частью нашей страны", - сказал Соколов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

thebrain
Карма: 365
07.09.2014 11:14, #24320
Первый звоночек, который положил начало независимости Крыма от Украины.
После постройки моста требуется обеспечить энергетическую независимость, а следом и все вытекающее.
Сравнивая то, как на данный момент живет Чечня и Якутия, дотации в регионы которых были самые большие, Крым должен быть процветающим курортным регионов, ну уж с очень развитой инфраструктурой. Независимость от Украины начнется с моста!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть