В Москве:  16:55, 21 апреля 2025, пн

Путин и Порошенко не договаривались о постоянном прекращении огня на Юго-Востоке

Но говорили лишь о содействии этому
3 сентября 2014  12:16 Отправить по email
Печать

Итогом телефонного разговора президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко стала договорённость о постоянном прекращении огня на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира, говорится в сообщении.

Ранее об этом телефонном разговоре сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, в ходе телефонного разговора обсуждались шаги по прекращению войны на Юго-Востоке Украины и, по его словам, точки зрения глав двух государств на меры по прекращению кровопролития и возможным путям деэскалации конфликта совпадают, однако Песков опроверг заявление представителей Украины, что Путин и Порошенко договорились о прекращении огня, поскольку Россия не является стороной конфликта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

03.09.2014 12:26, #23988
Я, конечно, хочу верить в чудеса. Но меня терзают смутные сомнения. Ни одну договорённость Киев не соблюдал. Ни до Порошенки, ни с Порошенкой. Даже если Порошенко и отдаст какой-то приказ, где гарантия, что Беня Коломойский не пошлёт его во все дупы и тохесы, как сделал в прошлый раз? Каратели, если отойдут, то исключительно из соображений элементарного самосохранения.
Lana
Карма: 196
03.09.2014 12:52, #23990
В ответ на комментарий Сергей Липотин #23988 (03.09.2014 12:26)
Да, очевидно, Порошенко создает себе запасной аэродром в виде договоренностей с Путиным. Миссию миротворца в глазах России он типа выполнил. Теперь остается объяснить свой поступок своему кровожадному правительству и Верховной Раде. Там он встретит волну непонимания. А что касается банд Коломойского - то это очень хороший способ объявить их вне закона, как и их спонсора. Так что одним выстрелом двух зайцев.
Katerina
Карма: 238
03.09.2014 13:38, #23991
Было бы очень странно, если бы Россия, не являясь стороной конфликта договаривалась бы о его прекращении. Порошенко, как всегда, просто стремится выдать добрые намерения России выступить миротворцем и посредником в переговорах, за её участие в конфликте. Провокатор продолжает выполнять заказ своих спонсоров: скоро в Украине учения с участием войск блока НАТО. Надо же им как-то подготовить и оправдать размещение их войск после учений на территории Украины! Готовят почву...
deron
Карма: 166
03.09.2014 13:58, #23995
Ну эта новость, сразу же казалась уж слишком сказочной. чтоб Порошенко да согласился отменить свой любимый кровавый мирный план, в котором ополченцам не дают выбора как только сражаться, либо принимать ультиматумы.
Ivan
Карма: 79
03.09.2014 14:39, #24001
Главное, что об этом хотя бы начали говорить! Ведь раньше Порошенко (кроме предвыборных обещаний) и не пытался решить конфликт мирным путем, только война, АТО, мобилизация, военный налог и т.д.
Надеюсь, что стороны найдут точки соприкосновения и эта бессмысленная война будет остановлена!
boris.ichlov
Карма: 7
03.09.2014 16:29, #24011
Вот дурни...
Скажите, как называется человек, который, во время наступления наших на Березине ли, под Берлином ли, вдруг призывает к прекращению огня, к миру и т.п.? В лучшем случае - сумасшедшим. А как на самом деле, сегодня? - Да мразью, предателем, говнюком. Все это понимают!!
boris.ichlov
Карма: 7
03.09.2014 16:30, #24012
Мой комментарий. который я оставил, не будет опубликован
thebrain
Карма: 365
03.09.2014 16:32, #24013
Что значит, "России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко стала договорённость о постоянном прекращении огня на Донбассе." - С Путиным!?!? Это какая - то провокационная нотка - Россия не агрессор и не вторгалась, так что что тут с Путиным то договариваться..Наверное недопонимание у журналистов возникло, потому что именно такие тонкости и отражают суть проблемы, наверняка укроСМИ подчеркнет эту тонкость.
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX