В Москве:  15:38, 13 апреля 2025, вс

США признались, что их выводы о крушении Boeing под Донецком основаны на данных из интернета

Соответствующее заявление сделал глава разведывательного управления Минобороны США Майкл Флинн
8 августа 2014  14:08 Отправить по email
Печать

Глава разведывательного управления Минобороны США Майкл Флинн признался, что решающую роль в расследовании причин крушения малайзийского Boeing 777 под Донецком сыграли сообщения в интернете.

«Первые данные о том, кто сбил его, чем его сбили, когда и где он был сбит – всё это было получено из социальных сетей», – рассказал Флинн журналистам The Wall Street Journal, отметив, что эти данные появились «буквально в течение нескольких минут» после авиакатастрофы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

Goldy
Карма: 134
08.08.2014 14:28, #21730
Эту новость я видела ещё вчера. Какая же "профессиональная" разведка у США:) Может, меня тоже возьмут? В соцсетях сижу постоянно, искать чушь, которую пишут разные люди по одному и тому же поводу, умею:) Там, оказывается, именно так работают:)
aleks 13x
Карма: 190
08.08.2014 14:54, #21734
Так пусть теперь обнародуют настоящие данные разведки, или кишка тонка.
Русичка
Карма: 432
08.08.2014 15:40, #21738
"Первые данные о том, кто сбил его, чем его сбили, когда и где он был сбит – всё это было получено из социальных сетей" - это признание дорогого стоит. Кто мог сразу, моментально выложить данные в Интернет? Секрет Полишинеля - кто совершил это. Только он мог знать об этом первым. Убийца. А заявление Порошенко, прозвучавшее практически сразу после трагедии - да выверенный текст, и то пришлось бы писать дольше, а ещё обсуждение с непосредственными хозяевами. Значит всё было известно и оговорено заранее, и текс написан. Главное сейчас для США - откреститься от инцидента, переложить всю вину на исполнителя, а понадобиться, и "слить" его, поменяв его. На этом фоне не будет удивительным и ряд самоотставок в киевском руководстве, и ряд непонятных смертей, которые, впрочем, уже наверняка произошли (непосредственных исполнителей).
08.08.2014 15:50, #21739
У США интересный нынче подход к делу. Они ведут себя так - я идиот, что с меня взять? Где, когда и кто, в здравом уме и доброй памяти, мог бы позволить себе черпать сведения из социальных сетей??? На официальном уровне потом делать заявления! А потом ещё и признаваться в этом! Это же просто полнейший идиотизм! А то, что пана Порошенку могут в любой момент слить, навешав на него всех собак - так это и к бабке не ходи!
thebrain
Карма: 365
08.08.2014 17:38, #21756
Почему не можете дать полную статью в целом или хотя бы больше информации из разговора или она бесполезная вовсе?
Ранее уже отмечалось, что разведка берет данные из интернета и уже по ним работает, в том числе и по версиям крушения и т.п.(как будто они не знаю, кто сбил и спутники их шпионские там не летаю - лапшу с ушей не забудьте стряхнуть). Свои косяки прикрывают такой правдой, которую все воспринимают, как шутку/сарказм/самоиронию - но это ПРАВДА, ее так удобнее преподносить.
lebedin
Карма: 182
08.08.2014 18:05, #21760
В ответ на комментарий aleks 13x #21734 (08.08.2014 14:54)
Ну теперь-то точно будут вынуждены обнародовать, раз вы их так подкололи.
Прямо к стенке прижали!
Никита
Карма: 5
08.08.2014 19:12, #21763
Лучше бы с данными признаниями еще тогда не тянули, а то такой позор на себя навлекли. Подтвердили лишний раз фразу Задорнова про америкосов "Ну тупые!" :D
irkutsk
Карма: 18
08.08.2014 20:52, #21771
ничего особенного ,обычная история- и ничего в их поведении не измениться,как врали так и будут врать.Задорнов давно им точную характеристику дал,а вот украинцы действительно изменились,за довольно короткий срок из людей превратились в пресмыкающихся и похоже это необратимо.
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX