Снарядом, выпущенным с территории Украины, убит житель Ростовской области

Один мужчина погиб, женщина получила ранения в городе Донецк Ростовской области при попадании снаряда во двор частного дома, Следственный комитет возбудил уголовное дело
13 июля 2014  13:10 Отправить по email
Печать

Один мужчина погиб, женщина получила ранения в городе Донецк Ростовской области при попадании снаряда, выпущенного с территории Украины, во двор частного дома. Об этом 13 июля сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

«13 июля 2014 года с украинской территории во двор частного домовладения по улице Балтийской, 47 в городе Донецке Ростовской области попал снаряд, в результате погиб мужчина 1968 года рождения. Ещё одна женщина пострадала от взрывной волны, получив перелом шейки бедра», – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «е» и «ж» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершённое общеопасным способом, группой лиц».

Замглавы МИД России Григорий Карасин пообещал «жёсткие и конкретные» демарши после выяснения всех обстоятельств произошедшего. «Мы сейчас разбираемся в произошедшем, и эти факты свидетельствуют о том, что происходит опасная эскалация напряжённости на границе, это уже качественно более высокая степень опасности для наших граждан, живущих на территории России», – приводят его словам РИА Новости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (10):

irkutsk
Карма: 18
13.07.2014 13:47, #19652
допрыгались,довыжидали.......а почему не по Ростову,или в этом разница?
Zoom15
Карма: 112
13.07.2014 14:03, #19653
Уголовное дело, это хорошо конечно. Но найти преступника пока не представляется возможный. Сложно представить такую ситуацию, в которой Украина в ближайшим будущем выдает России человека, отдавшего приказ открыть огонь. Все это сделано, скорее лишь для того , что бы показать всем, России не безразлична судьба своих граждан, страдающих из-за конфликта на Украине.
timev
Карма: 136
13.07.2014 14:22, #19655
=Уголовное дело, разбирательство... . ...твою мать! Слов нет...
Корректор
Карма: -69
13.07.2014 15:26, #19658
Ну, что, доброхоты и сторонники невмешательства? Война пришла в ваши дома? Не ожидали? Хотели отсидеться?
Вы выбрали позор вместовойны - и получили позор и войну!

Просмотрите вчерашний итог обстрелов Донецка (новороссийского) - может быть это будущее Донецка российского?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embe />
Это не злорадство. Это БОЛЬ от предательства.
Aleksandr
Карма: 6
13.07.2014 18:46, #19665
Пусть жители Донецка подадут в суд на Российскую Федерацию, в частности на нашего гаранта. Ведь это прямая обязанность государства защищать своих граждан. Может тогда решатся поддержать предложение Ростовского сенатора о точечных ответах по образцу Израиля и других стран мира.
dixon
Карма: 134
13.07.2014 20:19, #19668
lebedin
Карма: 180
13.07.2014 20:43, #19674
В ответ на комментарий Корректор #19658 (13.07.2014 15:26)
Тут я вас полностью понимаю.
Она (война) ещё не пришла. Но подходит "семимильными шагами".
Имеющие глаза/уши да увидят/услышат. Остальные безнадёжны.
Может быть так всё и задумывалось. Крым не в счёт.
Посмотрите, кто хочет, Е.Гильбо. Небезполезно. Особенно, насчёт того, в каких формах эта "далёкая" война придёт в наши дома...
dixon
Карма: 134
13.07.2014 21:24, #19677
Это всего лишь один из эпизодов Новороссии . Голос Севастополя » Новости » Юго-Восток » Убийства мирных жителей в Донецке ( Фото, Видео 18+) http://www.youtube.com/watch?v=1lVavDFnn-o Нам постоянно навязывается мысль, что вмешиваться нельзя, нельзя вмешиваться в убийство людей, с которыми мы имеем родственные связи, и являемся одним народом, победившим фашизм. Народом, после предательства за одну ночь, проснувшимся в другом государстве. Теперь, когда на территории РФ погибают люди, нельзя вмешиваться снова!?
Уже Россия http://www.youtube.com/watch?v=QZIHR_UJf1Q#t=85 Только Рублевка представляет национальный интерес и право на защиту? А может всему виной попиленный военный бюджет и правы британцы? Статья – ( Британская газета высмеяла "резиновую мощь" армии РФ ).
irkutsk
Карма: 18
14.07.2014 09:07, #19690
В ответ на комментарий dixon #19677 (13.07.2014 21:24)
русские на украине -недостаточно русские,в Ростовской области-тоже недостаточно русские.Настоящие русские живут в пределах садового кольца.Для них существует особая защита от нападения(в том числе и от ядерного),а что такое холопы ростовской области-да так просто население.Ну ведь выдвинули на Западе идею о золотом миллиарде,а у нас все золотые в черте Москвы собрались.Вот дачи стали покупать и строить подальше-вот вам и границы Москвы расширили.Под боком в Тверской области-это уже какое-то население.Вообще-то президент страны несёт ответственность за жизнь каждого гражданина страны-вот бы и спросить с него,отвлечь от газовых и нефтяных личных прибылей.
thebrain
Карма: 365
15.07.2014 08:20, #19760
После таких деяний требуется вмешательство!! Пустить уже в ответку в туже точку наряд, вот и все. Провокация перешла все границы, я, посему, правда уже на стороне России.
Стреляли наверняка правосеки, которые мирыж жителей в ДНР больше убили, нежели ополченцев.
Война идет, не сегодня, завтра будет, но идет.
Владимр Путин предостерёг Запад от эскалации. Подействуют ли слова на мировую закулису?
Чувствуете ли Вы усталость от СВО?
51.5% Нет. Только безоговорочная победа
Подписывайтесь на ИА REX