=Алгоритм возможен такой: Ослабление санкций - возможность официально торговать нефтью "избранным" ("помогавшим" заключить перемирие) - без улучшений для основного населения - уступки "верхов" - позорный для России мир.
Ужесточение санкций - "подпольная" торговля нефтью - "по барабану" для основного населения - уступки "верхов" - тот же позорный для России мир. Если США собираются давить на Иран и Венесуэлу, то с РФ они что, "розы нюхать" будут?
Конечно, это только предположения, но то, что США использует торговлю нефтью как самый мощный рычаг давления на РФ, говорит о провале "слезания с нефтяной иглы", и все заклинания президентов об этом за последние десятилетия были обычной "лапшой на уши" населению России.
="Газпром" прекратил поставки газа в Приднестровье. В Кишинёв газ подаётся. Приднестровье в зимнее время остаётся без отопления, без промышленности...Есть вопросы. Достаточно "Газпрому" отложить спор с Молдавией, и открыть газ в Приднестровье, и всё уладится. И если Россия оставит Приднестровье без топлива, это будет означать сдачу Приднестровья Молдавии, вернее, Украине. Что это означает? Только одно: вооружение врага со складов в Приднестровье, которые являются самыми крупными хранилищами вооружений в Европе. А если учесть, что скоро США, вероятно, серьёзно могут сократить поставки вооружений для Украины, то как-то вовремя газовый "спор" возник, и начинают "терзать смутные сомнения".
=Почему чиновники идут на поводу у мигрантов? Если ответить коротко, то всякий чиновник знает, что угодно вышестоящему над ним чиновнику, и поступает соответственно, вышестоящий - что надо своему вышестоящему, и так до упора. Откуда они это знают? Спросите у "Упора".
=Вопрос "Доколе?" надо задавать, наверное, не исполнителям, а тому, кто назначает этих исполнителей для реализации своих указаний - президенту Путину. Ту же Набиуллину он, игнорируя возражения крупных экономистов и производственников, настойчиво переназначал на Центробанк постоянно с 2012 года, 12 лет уже. С правительством тот же "тяжёлый случай".
=Очень хорошо надо вывернуть всё наизнанку, чтобы сказать то, что сказал этот Алаудинов. Надо же так "поумничать", эдак, по его логике, надо вообще до Урала отступить, зато потом у врага резервов не будет. "А уж опосля...". Лихой "стратег", хотя, скорее, это выглядит лакейством и даже холуйством перед "вышестоящими" ввиду позорного провала в Курской области.
=Нужно обратить внимание на то, что после дебатов обсуждаются только физические "кондиции" участников, политические их намерения "обнулились". У всех создалось впечатление, что дело только в физической немощи Байдена, других недостатков у "демократов" нет. В таком случае, достаточно Байдена заменить на более крепкого физически кандидата, даже дебила, и демократы победят на выборах президента. Тем более, что они смогли подтасовать итоги голосования во время президентства Трампа, а уж во время своей власти, тут уж само собой. В общем, следующий президент США будет снова от "демократов".
=От таких правильных призывов уже тошнит, это и есть "бла-бла-бла". Депутаты реально могут влиять на ситуацию с армией, но пока от них, кроме лозунгов, никаких чудес.
=Депутат Госдумы Филатова совершенно справедливо послала запрос в инстанции для пресечения действий Минздрава Иркутской области, но можно с уверенностью сказать, что это бесполезно. Практика прошлой "пандемии" показала буквально "звериный оскал" медицинских и силовых властей, администрации всех уровней до президента при исполнении указаний ВОЗ по принуждению к прививкам и соблюдению всех ограничений. Поэтому вполне вероятно, что действия иркутских властей происходят по распоряжению от федеральных для выявления реакции людей и создания прецедента. В общем, сначала проба, а затем постоянная практика по дальнейшему сокращению населения.
=Дремучий наивный идиотизм "оптимистов", уже 20 лет "камлающих" после каждых выборов, что "вот, новый поворот!", в очередной раз гарантированно спущен в унитаз. Наоборот, прямой подзападно-лакейский либерально-глумливый курс продолжат те же "флибустьеры", поменявшиеся между собой пиратскими костюмами.