Путин и танки: мнения

15 июня 2014  23:44 Отправить по email
Печать

Эксперт REX Людмила Богуш-Данд предлагает коллегам-экспертам и читателям обсудить мнение бывшего помощника президента РФ Андрея Илларионова, изложенное им в его блоге (aillarionov), о том, что Владимир Путин утратил контроль над армией и поэтому российские танки пересекают границу Украины. «Действительно ли Путин потерял контроль над армией? Если Путин потерял контроль - то кто его взял?», - спрашивает эксперт.

Герман Янушевский, социолог и системный аналитик:

Конечно, Президент РФ Путин В.В. сам позвонил Президенту Украины Порошенко и поздравил того с праздником "День России"! Именно тогда, когда торжества перешли из торжественных залов, дворцов, кабинетов на улицы, за столы, концертные площадки. Путину стало нечего делать, скучно. И решил поздравить олигарха (заодно и Президента) со своим личным праздником. А американец А. Илларионов что, совсем дурак? Разве он будет трезвонить, что это именно США развязали украинскую бойню по образцу и подобию десятка других, уже состоявшихся и так ещё и незакончившихся. Бойни навека! Чтоб никогда не было конкурентов. Чтоб только одни США оставались всемогущими. Тогда ведь, и Илларионову лично будет фартить всю его оставшуюся жизнь!

Анатолий Вассерман, политконсультант:

Насколько мне известно, танки, упомянутые в тексте Андрея Илларионова, отбиты новороссийскими ополченцами у разоружаемых ими сил Украины. Российские флаги в Новороссии и раньше поднимали над трофеями в напоминание о русской победной традиции. Фантазии американских экспертов Андрея Илларионова и Людмилы Богуш-Данд отродясь не имели ничего общего с реальностью.

Александр Хуршудов, эксперт по нефтегазовой политике, кандидат технических наук:

Нет, конечно, президент России Владимир Путин не потерял контроль над армией. Он лично руководит действиями каждого российского солдата и даже каждой служебной собаки. Думаю, ему помогают инопланетяне. И они вместе решили продемонстрировать три танка, чтобы устроить переполох среди украинских комментаторов и экспертов.

Кирилл Мямлин, публицист:

Танки Т-64 состоят на вооружении МО Украины и оттуда попали к ополченцам Новороссии.

Анатолий Шарий, медиаэксперт:

Эти танки украинской армии во Львове 5 июня в учениях участвовали. Фото с учений украинской армии во Львове - jpg.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (11):

Корректор
Карма: -69
16.06.2014 00:05, #18257
Анатолий, респект!
Рад Вас видеть на этом ресурсе.
А касательно Илларионова...
Почему-то всё чаще жалею о том, что сейчас предателей (Илларионова ли, Каспарова ли, Чубайса ли, Немцова ли, Новодворскую ли, Навального ли и им подобным) не убивают ледорубами, зонтиками, цианистым калием и т.п. Вот они и расплодились. И от своей безнаказанности наглеют.
А, между прочим, предатель достоин смерти.
Gopo
Карма: 2
16.06.2014 00:42, #18262
Инопланетеня лишив рассудка западную "цевилизацию", проводят мировой эксперемент -смогут ли лишеный рассудка класс победить высоко развитую разумную цевилизацию не испрченную беззаботной жизнью и безразличием.. Это то что касается инопланетян.. А Путин контролирует не только Российскую армию, но и япентагон и НАТО , и это очевидно !.. Господа демагоги и выкормыши подачек шавки Сороса..
Кукушонок
Карма: 434
16.06.2014 01:15, #18264
Ой, ребяты!
Дешево же вас Милочка Богуш по прозвищу Данд развела!
Вы пустились в тот же срач, которым полна Сеть: Т-64 или Т-72 – вот в чем вопрос? Прямо по Шекспиру, блин.
Я, вот, на картинках всё разглядывал – отличить 64 от 72 всё равно не смогу. Говорят о одного "штучки" круглые, а у другого – квадратные. Ну, вам же уже с самого начала проколовшиеся укры поправку внесли: да это не 72, как мы (они) сказали сначала, обознались!, это 64 с русских складов. Такая теперь тема. И дорогие западные друзья поддакивают, космические фотки приводят. Ни вы, ни я, ни кто заводские номера танков на всех этих фотках всё-равно не увидим. А и заползем внутрь и увидим, так списков этих номеров с историей всё равно не имеем.
Да, за пару дней до того антиФа 3 танка у укров из стойла угнали.
Да, вероятно, это именно эти танки.
В самом деле, какой смысл в такой большой помощи или в таком массированном вторжении – аж 3 танка!
Но разве в этом ключ?
Вы, вообще, эту уродину - Андрея Илларионова, - читали?
Кукушонок
Карма: 434
16.06.2014 01:17, #18265
Ой, почитайте. Там такие ляпы! Закачаешься. Паренёк подвергает расейские тексты грамматическому и синтаксическому анализу на страницу машинописного текста, разбирает по частям речи и членам предложения. И всё для того, чтобы сделать свои "выводы". Ну, так надо его бить его же приемами. Вот его тезисы (орфография и согласование слов и смыслов - авторские):
- колонна из трех танков
- в поставках боевиков
- дьявольскую игру
- всемирное осуждение
- не припоминаю, чтобы В.Путин поздравлял с юбилеем кого-либо из отставных президентов
Кукушонок
Карма: 434
16.06.2014 01:17, #18266
Представляете! "Колонна из трех танков"! Ужасающая колонна! Ну, тогда накануне колонна из 2 (двух) укропских БМП нарушила границу РФ. Кстати, напрасно погранцы их так легко отпустили. В любом случае надо было либо заарестовать, либо покрошить. Видать не готовы были и воздушной поддержки не имели. Но это очень плохой знак.
"Поставки боевиков" и "дьявольская игра" – это, вообще, перлы. Тут тебе и знание родного языка и "партийный подход" весь до копейки. Сразу видно – и лЫбЭрал, и сильно дЭмократ. Оппо-зитс-ионЭр, одно слово.
"Всемирное осуждение" – ну, это вроде в моем кодляке все против. Но если припомнить, что в этом кодляке жечь людей и посольства можно, бомбить жилые кварталы градами и фосфором можно, то, пожалуй, с такой кодлой далеко не уедешь. С такими ухо востро держать надо постоянно. Таких бы самих осудить…
А последнее – "не припоминаю, чтобы Путин поздравлял отставных", - это ведь легко проверяется. Я за 10 (десять) минут нарыл в интернете следующее:
Кукушонок
Карма: 434
16.06.2014 01:19, #18267
А последнее – "не припоминаю, чтобы Путин поздравлял отставных", - это ведь легко проверяется. Я за 10 (десять) минут нарыл в интернете следующее:

19 августа 2001 г. Сегодня Владимир Путин поздравил своего бывшего коллегу Билла Клинтона с юбилеем. 42-ому президенту США исполняется 55 лет. http://www.newsru.com/world/19aug2001/otputina.html . (Это уже при Бушике младшем).

27 мая 2003 г. Владимир Путин направил поздравление Генри Киссинджеру в связи с юбилеем http://www.newsru.com/russia/27may2003/kissing.html . (Этот, конечно, не президент, но тоже не последний человек)

12 июня 2004, Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем бывшего президента США Джорджа Герберта Уокера Буша, http://www.utro.ru/news/2004/06/12/318300.shtml (чтоб не путались подчеркну – 2004-ой!, не 2014-ый)

29.11.07, Президент РФ Владимир Путин поздравил экс-президента Франции Жака Ширака с юбилеем (75 лет). http://www.novoteka.ru/event/3856016 (экс-президента! ЭКС!)

18 июля 2013. Президент России Владимир Путин направил свои поздравления Нельсону Манделе, которому в четверг 18 июля исполнилось 95 лет. (Президенствовал в 1994-1999 годах). http://www.eer.ru/a/article/18-07-2013/putin-pozdr />
Это так – навскидку.
Кукушонок
Карма: 434
16.06.2014 01:25, #18268
Вот и получается, что лЫбЭральчик Илларионов, если не врет, то либо факты подгоняет, либо передергивает, либо гонит что-то непроверяемое. Ну, вроде, белого порошочка в пробирке. Только жэнэраль Пауэлл после того, как соврал в отставку подал, а этот Илларионов – дудки. С него всё, как с гуся вода. Хоть плюй в глаза — всё божья роса.
А с лЫбЭралами, почему-то, всегда так. Почему бы это ;) ???

А вы с этой Милочкой разбираетесь, блин! А нафига? Т.е. зачем? У них работа такая - врать. Конечно, надо бы поправдоподобнее. Но если не можется - можно и так.

А что укропов со своей территории за здорово живёшь отпустили - ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ЗНАК !!!
irkutsk
Карма: 18
16.06.2014 01:45, #18269
я как и 80 процентов россиян,теряю надежду на Путина.Ещё раз говорю,где реально военные люди?
sergowech
Карма: 9
16.06.2014 12:27, #18278
В ответ на комментарий Корректор #18257 (16.06.2014 00:05)
Скоро ледорубы снова начнут работать по назначению...
sergowech
Карма: 9
16.06.2014 12:31, #18279
В ответ на комментарий Кукушонок #18264 (16.06.2014 01:15)
Что касается танков - со спутников невозможно разглядеть различия между 64 и 72. И самое главное - на территории ДНР и ЛНР этих танков пруд-пруди - нет специалистов. Даже в РФ практически нет уже специалистов по такой технике - это хоть и надёжная до чёртиков машина, но весьма сложная в управлении. Так что РФ уже давно эксплуатирует 72 и 90, наиболее простые с точки зрения управления. Ну а что до америкозников, то эти шавки и не то прогавкают - лишь бы что-то вякнуть....
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX