Россия отменит свободную торговлю с Украиной в случае евроинтеграции Киева

Евроинтеграция Украины приведёт к отмене свободной торговли с Россией.
21 августа 2013  13:28 Отправить по email
Печать

Евроинтеграция Украины приведёт к отмене свободной торговли с Россией. Об этом в интервью украинским СМИ сообщил советник президента РФ Сергей Глазьев, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, Россия может поставить такой вопрос в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Глазьев подчеркнул, что России придётся ужесточить и пересмотреть многие российско-украинские проекты и системы — например, систему ветеринарного и санитарного контроля, а также проекты по ОПК, атомной энергетике, авиапромышленности, и так далее.

Он отметил, что подобные действия Россия будет вынуждена совершить по причине евростандартов, которые Украина, в случае подписания соглашения, будет вынуждена взять на себя.

Советник президента РФ сказал, что изучением вопроса о прекращении свободной торговли на данный момент занимается Евразийская экономическая комиссия.

Напомним, уже осенью 2013 года Украина может подписать соглашение о своей евроинтеграции. Сторонники евроинтеграции утверждают, что именно этот вектор развития утверждён Верховной Радой. Противники евроинтеграции уверены в том, что такое соглашение закроет Украине путь в Таможенный союз, а впоследствии — в Евразийский союз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть