Азаров: Украине нужно 160 млрд евро, чтобы выдержать конкуренцию с европейским рынком

Украине для осуществления конкурентного товарооборота со странами Евросоюза потребуется проведение модернизации и перестройки экономики, на которые необходимо иметь порядка 160 млрд евро, в противном случае страна может понести «колоссальные экономические потери»
10 ноября 2013  14:53 Отправить по email
Печать

Украине для осуществления конкурентного товарооборота со странами Евросоюза потребуется проведение модернизации и перестройки экономики, на которые необходимо иметь порядка 160 млрд евро, в противном случае страна может понести «колоссальные экономические потери». Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая 10 ноября в Донецке на конференции областной организации Партии регионов, сообщает УНИАН.

По его словам, перестроить экономику таким образом, чтобы украинские товары стали конкурентными на рынке Евросоюза, возможно за 10-15 лет. Если этого не произойдёт, зона свободной торговли с ЕС принесёт стране одни экономические потери. Как отметил Азаров, Украина открывает свои границы для высококонкурентной европейской промышленности, которая, минуя барьеры, попадёт на украинский рынок. Устоят ли в таких условия украинский предприятия — в этом на сегодняшний день и заключается проблема, заявил премьер-министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть