Программа добровольного переселения соотечественников работает не в полную силу: мнение

Реализации программы мешает бюрократия
26 октября 2012  14:46 Отправить по email
Печать

Программа добровольного переселения соотечественников работает не на полную мощность. Об этом заявил председатель комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками, заместитель председателя парламентского собрания Союза Белоруссии и России Леонид Слуцкий 26 октября 2012 года в Санкт-Петербурге на пленарном заседании четвёртого Всемирного конгресса соотечественников, передаёт корреспондент ИА REX.

По мнению парламентария, об этом говорят многие факты, в том числе бюрократические, выявившиеся в последнее время.

Весьма важна при этом, отметил Леонид Слуцкий, популяризация идей Евразийского союза, в которой «соотечественники смогут сыграть немалую роль».

«Результатом нашей работы должно стать расширение российского гуманитарного присутствия в мире, укрепление позиций русского языка», — отметил Леонид Слуцкий.

Напомним, что в своём приветствии участникам конгресса соотечественников президент Владимир Путин заявил, что в 2013 году вступит в силу обновлённая государственная программа добровольного переселения соотечественников в Россию, которая разработана с учётом опыта предыдущей программы, которой воспользовались около 100 тыс человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть