Жители постсоветских стран чаще всего стремятся в Россию: ФМС

Больше всего хотят вернуться в РФ соотечественники из Казахстана, Узбекистана и Молдавии
26 октября 2012  15:22 Отправить по email
Печать

Наибольший потенциал для переселения соотечественников в Россию в настоящее время имеется в Казахстане, Узбекистане, Молдавии и ряде других постсоветских государств. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы России Сергей Калюжный 26 октября 2012 года в Санкт-Петербурге на пленарном заседании четвёртого Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом, передаёт корреспондент ИА REX.

Также немалый интерес, по словам Сергея Калюжного, к переселению имеется в Грузии, Латвии, Литве, Эстонии, Германии, Польше, Португалии, Израиле, США и ряде других стран.

В целом должностные лица, занимающиеся переселением соотечественников, возлагают большие надежды на активизацию процесса переселения соотечественников и в этой связи готовятся к напряжённой работе.

«Убеждён, что запуск новой редакции госпрограммы по переселению соотечественников — событие важное и очень ожидаемое соотечественниками», — отметил Сергей Калюжный.

Однако для успеха программы переселения соотечественников, по словам заместителя руководителя Федеральной миграционной службы России, необходима поддержка общественности.

«Практика показывает, что наша с вами совместная работа привносит существенные результаты», — сказал Сергей Калюжный, обращаясь к делегатам Конгресса.

Напомним, что в своём приветствии участникам конгресса Владимир Путин сообщил, что обновлённая программа добровольного переселения соотечественников начнёт работать в 2013 году. При этом он рассказал о том, что в Росси ждут тех, кто хочет работать, получить образование в России, планирует заниматься предпринимательством, а также лиц, имеющих особые заслуги в области науки, техники или культуры, обладающих уникальными управленческими знаниями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть