Большинство жителей России, опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ), уверены, что на выборах мэра Астрахани были фальсификации, повлиявшие на итог голосования. Так считают 19% респондентов из 46% знающих о голодовке кандидата в главы города Олега Шеина, сообщили социологи корреспонденту ИА REX.
Однако большинство осведомленных респондентов (23%) полагают, что, объявив голодовку, Олег Шеин поступил неправильно. Эту меру они называют бессмысленной и опасной для здоровья, призывают действовать иначе. Считающие поступок Шеина правильным (9%) уверены, что только так можно было сдвинуть дело с мертвой точки.
Напомним, на выборах мэра Астрахани 4 марта победил кандидат от «Единой России» Михаил Столяров, а «справедливоросс» Олег Шеин занял второе место и заявил о массовых фальсификациях. 16 марта он объявил голодовку, требуя признать результаты голосования недействительными.
Как сообщало ранее ИА REX, 21 апреля голодающий более пяти недель Олег Шеин сообщил о намерении постепенно выходить из голодовки.

Комментарии читателей (0):