В Брянске два дня не могут найти младенца

К настоящему времени стражи порядка осмотрели более 1 тыс квартир, опросили свыше 3 тыс свидетелей и проверили все доступные стационарные камеры видеонаблюдения.
13 марта 2012  13:52 Отправить по email
Печать

В Брянске вторые сутки продолжаются поиски пропавшей девятимесячной малышки, предположительно похищенной у здания зоомагазина вечером 11 марта. По данным УМВД Брянской области, местные сотрудники полиции отказались от личных отпусков, чтобы продолжить поисковые работы, сообщает корреспондент ИА REX.

Маленькая Аня Шкапцова исчезла 11 марта около 17.30 мск. Её мама, оставив коляску с ребёнком около входа, на несколько минут зашла в местный зоомагазин, чтобы приобрести корм для домашнего кота. Однако при выходе из магазина обнаружилось, что младенец пропал. Несколько часов спустя полицейские обнаружили коляску в подъезде жилого дома неподалёку, но ребёнка в ней не оказалось.

В поисках Ани задействованы свыше 500 человек. Среди них, помимо брянских полицейских, кинологи с собаками, волонтёры поисковых организаций, местные жители, а также прибывшие на место происшествия лучшие оперативники МВД РФ. К настоящему времени стражи порядка осмотрели более 1 тыс квартир, опросили свыше 3 тыс свидетелей и проверили все доступные стационарные камеры видеонаблюдения. Однако пока поиски успехом не увенчались.

Накануне полицейские обратились к местным автовладельцам, находившимся в районе исчезновения девочки 11 марта с 16.00 до 18.00, с просьбой предоставить записи видеорегистраторов. На дорогах проверяются все подозрительные машины. Также к данному моменту в брянское отделение УМВД поступило порядка 400 звонков от граждан, сообщивших сведения, которые, возможно, могли бы помочь следствию.

«Полицейские напоминают, что, согласно закону, лицо, добровольно выдавшее незаконно удерживаемого человека, освобождается от уголовной ответственности», — подчеркнули в УМВД. За достоверные сведения о местонахождении девочки назначено денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть