Сторонники Путина провели крупнейший митинг в Москве

В мероприятии в Лужниках приняли участие около 130 тысяч человек. Перед собравшимися со сцены выступил сам Владимир Путин.
23 февраля 2012  14:46 Отправить по email
Печать

В митинге в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина, прошедшем 23 февраля на Большой спортивной арене спорткомплекса «Лужники» приняли участие около 130 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

«По состоянию на 13:00 на митинге в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина на ОК „Лужники“ собралось около 130 тысяч человек», — говорится в сообщении. При этом со столичной мэрией организаторами было согласовано лишь до 100 тысяч участников.

В мероприятии принял участие сам премьер-министр. Выступая со сцены перед собравшимися, он призвал всех объединиться для построения в России лучшего будущего, а «не заглядывать за бугор». «Битва за Россию продолжается, победа будет за нами», — закончил своё выступление Путин.

Чуть ранее на митинге выступил мэр Москвы Сергей Собянин, который задал собравшимся вопросы «Верите ли вы Путину?», «Верите ли вы политиканам, которые зовут народ на баррикады?»

Мероприятие не обошлось без инцидентов. Как сообщили в столичном МВД, в ходе митинга полицейскими были задержаны и доставлены в полицию около 70 провокаторов - в основном граждане Узбекистана, которые пришли с плакатом «Нас пригнали по разнарядке», заявляя, что им была поставлена задача собрать своих соотечественников для участия в митинге в Лужниках за вознаграждение в 600 рублей.

Кроме того, как сообщили в ГУ МВД, при входе на шествие было задержано около 10 представителей «Левого фронта» и движения «Солидарность», которые при себе имели листовки провокационного содержания и планировали разбрасывать их по ходу шествия. Они также доставлены в отделение полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть