Минтранс подготовил законопроект о метро, который регламентирует отношения с пассажиром

Перевозку метрополитеном предлагается понимать достаточно широко — как перемещение пассажира не только с одной станции на другую, но и как пользование инфраструктурой от входа до выхода
19 февраля 2012  16:13 Отправить по email
Печать

Минтранс подготовил проект федерального закона о метрополитене и других видах внеуличного транспорта. В частности, документом предлагается регламентировать отношения между метрополитеном и пассажиром в течение всего периода от входа до выхода, передаёт корреспондент ИА REX.

«Для исключения излишних правовых коллизий перевозку метрополитеном предлагается понимать достаточно широко — как перемещение пассажира не только с одной станции на другую, но и как пользование инфраструктурой метрополитена, начавшееся и завершившееся проходом через пропускной пункт», — говорится в пояснительной записке к законопроекту, опубликованной на сайте ведомства.

Как полагают в Минтранс, такой подход «позволит чётко фиксировать момент начала и окончания оказания соответствующих услуг, снимет излишние спорные моменты по поводу необходимости оплаты услуги при входе на станцию метрополитена».

В остальном же, отношения между метрополитеном и пассажиром предлагается регулировать «на основе устоявшейся практики». Основной набор прав и обязанностей сторон останется неизменным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.