Кудрин высказался против разовых взносов с участников приватизации

Взимание разовых выплат с участников приватизации 90-х годов «подрубит» новую приватизацию и права собственности в целом, считает бывший министр финансов
10 февраля 2012  22:43 Отправить по email
Печать

Взимание разовых выплат с участников приватизации 90-х годов негативно отразится на правовой среде. Так считает бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

«Идею о разовом платеже инвесторов в приватизационных сделках 90-х не поддерживаю. Правовая и экономическая среда будет ухудшена», — написал Кудрин 10 февраля в своём микроблоге в Twitter.

«Если обременить сделки по приватизации 17-летней давности, то это „подрубит“ новую приватизацию и права собственности в целом», — пояснил Кудрин.

Как сообщало ИА REX, 9 февраля на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей премьер-министр Владимир Путин предложил найти вариант решения проблемы нелегитимной приватизации, который был бы одобрен обществом.

В качестве одного из таких решений, по мнению премьера мог бы быть «разовый взнос» с представителей бизнеса, получивших собственность в 90-е годы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть