Тысячи туристов могут пострадать из-за приостановки деятельности «Ланта-тур»

Одна из крупнейших российских туристических компаний объявила о временной приостановке деятельности «в связи с невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг»
28 января 2012  12:54 Отправить по email
Печать

Более 8 тысяч туристов могут пострадать в результате приостановки деятельности туроператора ЗАО «Ланта-тур Вояж», при этом убытки могут значительно превысить размер страхового покрытия. Об этом 28 января заявили в Ростуризме.

Одна из крупнейших и старейших компаний на российском туристическом рынке «Ланта-тур» накануне объявила о приостановке своей деятельности. Как говорится в сообщении на сайте компании, продажа туров временно приостановлена «в связи с невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг».

Приём денежных средств прекращён во всех офисах продаж туроператора на территории России с 28 января до дальнейшего уведомления. Кроме того, компания рекомендует воздержаться от совершения поездок по туристическим путёвкам со сроком вылета после 27 января.

В связи с возникшими проблемами, уже около 100 россиян не смогли вылететь на отдых из столичных аэропортов Домодедово и Шереметьево. Всего, по данным Ассоциации туроператоров России, в эти выходные по путевкам «Ланта-тур» планировали вылететь более 600 человек.

Ответственность туроператора застрахована в ОСАО «Ингосстрах», размер страхового обеспечения составляет 100 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть