Цементный элеватор в Печатниках не возобновит свою работу

Как отметил глава Департамента природопользования города Антон Кульбачевский, жилая застройка в Печатниках уже перешла допустимые санитарными нормами границы, и элеватор закрыт навсегда.
20 января 2012  15:02 Отправить по email
Печать

Цементный элеватор «Южный порт», много лет досаждавший жителям района Печатники, не возобновит свою работу после последнего приостановления деятельности, заявил глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский в ходе совещания с мэром Сергеем Собяниным. Как отмечают в пресс-службе правительства города, в суде удалось доказать многочисленные нарушения в деятельности цементных складов и их удалось закрыть навсегда, сообщает корреспондент ИА REX.

В течение 2011 года в департаменте занимались сбором доказательств. После ряда слушаний в суде элеватор несколько раз временно закрывали, назначая дополнительные исследования. 12 января деятельность элеватора решением суда приостановили на неопределённый срок до момента утверждения санитарной зоны. Однако, как отметил Кульбачевский, жилая застройка в Печатниках уже перешла допустимые санитарными нормами границы, и элеватор закрыт навсегда.

Как отмечают экологи, после приостановления деятельности «Южного порта», качество воздуха в районе, ранее изобиловавшего цементными взвесями, улучшилось. Как в свою очередь отметил Сергей Собянин, завод следует вывести за пределы города. «Надо стараться сохранить рабочие места и экономику, но, конечно, там не должны появляться экологически недопустимые для этого района предприятия», — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть