«Пусть янки почувствуют угрозу по-полной»: эксперт об ответных мерах России на создание американской ПРО

24 ноября 2011  10:21 Отправить по email
Печать

«Завершается операция обмана США и НАТО России, начавшаяся с обещаний Михаилу Горбачёву о нерасширении НАТО на восток Евразии и заканчивающаяся окружением России военными базами и флотами. Обман в военной теории является одним из видов оружия. В юридической практике обман является преступлением. Таким образом, против России уже применены недружелюбные меры, выражаясь дипломатическим языком. Поэтому выступление Дмитрия Медведева вполне логично», — заявил корреспонденту ИА REX политконструктор Юрий Юрьев, комментируя слова президента об ответных мерах России на создание американской ПРО.

По его словам, ещё более логичным будет вывод «по-СССРовски» в Атлантику подлодок, способных поразить страны США и НАТО пусть и не ракетным залпом, то одновременным подрывом ракет с образованием термоядерного цунами, накрывающего аккурат страны НАТО. «Пусть янки тоже почувствуют угрозу по-полной. И молятся, чтобы в русских АПЛ ничего не сломалось. И пусть тоже будут вынуждены потратиться вне очереди, как вынуждают к этому Россию. А заодно и вывод денег из России в страны НАТО перестанет быть привлекательным, и можно будет перейти ко второму вопросу: „Что делать с обманщиками и их пособниками?“ — вопросу вполне мирному», — подчеркнул эксперт.

Он уверен, своим заявлением Медведев не только предстал в качестве своевременного и чёткого верховного главнокомандующего второй раз, после спасения Южной Осетии и Абхазии, он ещё и обозначил удар по доллару в пользу рубля: «Это в теории — очень серьёзный удар, показывающий планете, что копить баксы — это копить войска США вокруг себя. А на практике — этот удар способна нанести общеевразийская валюта, которой пока нет. А значит — Россия предстаёт перед миром в образе цели агрессии, а не агрессора. Это очень полезный образ, учитывая, что делали эксколониальные державы с тремя четвертями населения планеты несколько сотен лет. Это очень выгодный образ, не предполагающий мщения от потомков колоний русским и заинтересовывающий планету в „добрых белых людях“, то есть России».

«Существует версия, что США и НАТО вовлекают свои народы в военное противостояние с целью экстренной наживы их элит на экстренной напряжённости. Это вполне рабочая версия, учитывая, что они творили в Югославии, Ираке, Ливии и готовы творить в Сирии и Иране. Создаётся впечатление, что Барак Обама не может удержать своих „ястребов“ и „банкстеров“. В принципе об этом говорит и Медведев, дав своим выступлением повод для Обамы подчистить агрессоров в самих США. Косвенно этот шанс подтверждается тем, что между президентами ядерных держав существует с прошлого века прямая связь по правительственной прямой линии постоянного действия, но выступление Медведева происходит без упоминания попыток консультаций с Обамой. Если посмотреть на выступление Медведева с этих позиций, то оно звучит приятней для русских, а именно: „Неважно, что говорит главковерх США с его кодами запуска ядерных ракет, а важно, что подумает русский народ, к которому и обращаюсь первым“. Что происходит на самом деле — возможно, будет понять точнее при развитии сюжета и будем надеяться, что от нас не будут скрывать его развитие», — резюмировал эксперт.

Напомним, 23 ноября в специальном видеообращении Дмитрий Медведев завил, что Россия вынуждена принять ответные действия в связи с активным развёртыванием в Европе натовской системы ПРО. Первое. Он подчеркнул, что уже даны конкретные поручения: вводится в боевой состав радиолокационная станция системы предупреждения о ракетном нападении в Калининграде, усиливается прикрытие объектов стратегических ядерных сил, стратегические баллистические ракеты, которые поступают на вооружение Ракетных войск стратегического назначения и нашего Военно-Морского флота, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, поставлена задача по разработке мер, обеспечивающих при необходимости разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО. Российская Федерация также готова разместить на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть