Военная контрразведка помогла создать новое оружие

В России велась работа над созданием уникальных образцов вооружений. Наш противник ошарашен тем, что он об этом не знал
13 ноября 2019  22:50 Отправить по email
Печать

Контрразведчики в начале нулевых годов XXI века умело отвлекали внимание зарубежных спецслужб от того, как в России велась работа над созданием уникальных образцов вооружений, заявил генерал-полковник ФСБ Александр Безверхний, сообщает ТГ-канал "Военно-политическая аналитика".

По его словам, в итоге у иностранных спецслужб на каком-то этапе создалось впечатление, что они все знают и всем владеют. Это длилось до исторического выступления Владимира Путина, когда он объявил, что Россия обладает новым типом вооружений.

"…Слушая это и в душе восхищаясь тем, что произошло, я понимал, что наш противник ошарашен, что он об этом не знал. И в этом была и заслуга военной контрразведки…", — признался Безверхний в МИА "Россия сегодня" на презентации книги "Военные контрразведчики".

Генерал отметил, что военная контрразведка в начале нулевых годов была одним из основных инструментов, благодаря которому удалось возродить российскую армию и нарастить ее мощь.

По его словам, западные спецслужбы пытались завербовать военнослужащих в 2000-2015 годах.

"Но это им не удалось… Мы проводили активные мероприятия — говоря простым языком, делали "подставы", "запаривали дезу", отвлекали их внимание на созданные нами оперативные ситуации", — рассказал генерал.

О новейших видах российского стратегического вооружения президент Владимир Путин объявил 1 марта 2018 года в послании к Федеральному собранию.

Это гиперзвуковые комплексы "Кинжал", "Авангард", "Буревестник", боевой лазер "Пересвет", а также подводный беспилотник с ядерной силовой установкой "Посейдон".

Ранее на ИА REX: Министр обороны Украины: страна готова «самостоятельно защититься» в случае нападения РФ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть