Москва вернула Тегерану весь аванс за поставки ракетных компексов С-300 после аннулирования контракта. Данную информацию 28 сентября официально подтвердил министр обороны Ирана генерал Ахмад Вахиди.
Ранее гендиректор ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин сообщил, что Россия возвратила Ирану аванс в размере 167 млн долларов.
Как сообщало ИА REX, контракт на поставки зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны С-300 стороны подписали в конце 2007 года. Однако осенью 2010 года России отказалась поставлять С-300 Ирану в связи с санкциями, наложенными на республику Совбезом ООН.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.