Инициативы без поддержки МИДа не будут эффективны: Евгений Минченко об «Интернациональной России»

16 июля 2011  08:54 Отправить по email
Печать

Прежде чем начинать общественную инициативу, надо определиться с государственной политикой. Такое мнение выразил политолог, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко в комментарии корреспонденту ИА REX.

«У нас уже было несколько попыток подобного рода, последней из которых является то, что было связано с деятельностью фонда „Русский мир“. Но надо заметить, что особого размаха эта инициатива так и не получила. Думаю, что сейчас все общественные инициативы без поддержки МИДа не будут эффективны, а в МИДе существует достаточно серьёзное лобби, незаинтересованное в развитии этой проблематики, связанной с соотечественниками», — отметил Минченко.

При этом специалист воздержался от какой-либо определённой оценки по этой инициативе «Интернациональная Россия»: «Я пока не понимаю, что это такое, поэтому не могу сказать определённо, поддерживаю яэту инициативу или нет».

Как сообщало ИА REX, ранее политолог Алексей Мухин высказался в поддержку «Интернациональной России», заявив, что «все усилия в этом направлении являются положительными». Вместе с тем, он выразил опасение, что инициатива «закончится вместе с электоральным периодом 2011-2012 гг.». Проводя параллели с аналогичными программами прошлых лет, Мухин также заявил о том, что причины провала предыдущих программ по работе с соотечественниками за границей связаны с небольшим финансированием и отсутствием желания у самих чиновников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть