Создание «Народного фронта» - это лишь попытка сменить вывеску: мнение

12 мая 2011  21:14 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Владимир Путин сделал всё для того, чтобы в общественном сознании президент Дмитрий Медведев слился с ним. Такое мнение высказал эксперт фонда ИНДЕМ политолог Юрий Коргунюк 12 мая в ходе круглого стола «Что стоит за «широким народным фронтом» Владимира Путина?», передаёт корреспондент ИА REX.

«Не секрет, что Медведев желает занять место Путина, и сейчас настало то время, когда вертикаль власти, построенная Путиным, играет против него же. Но, несмотря на это, согласно соцопросам, рейтинг популярности Медведева ниже, чем у Путина. Главным врагом нынешнего премьер-министра была региональная бюрократия. «Народный фронт» — одна из политтехнологических выдумок, но вообще это попросту смешно», — отметил Коргунюк.

По мнению политолога, создание «Народного фронта» является лишь обновлением имиджа «Единой России». «Кого пытается обмануть Путин? Никого, ведь главной персоной спектакля является Дмитрий Медведев. Но в то же время в руках у Медведева опасное оружие: он в любой момент может подписать указ об отставке правительства Путина, и в этом случае ни один человек не рискнет перейти на сторону Путина. Множество организаций и так входит в состав координационного совета «Единой России». Поменяли только вывеску магазина, не более того», — считает Коргунюк.

Как ранее сообщало ИА REX, 12 мая председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов заявил, что «Общероссийский народный фронт» может стать площадкой для выдвижения кандидата на президентских выборах в 2012 году. Некоторое время назад о возможности выдвинуть на выборах свою кандидатуру заявили и президент и премьер-министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть