В Москве:  17:04, 15 апреля 2025, вт

В калужском Козельске состоялся традиционный Рождественский фестиваль

9 января 2025  16:56 Отправить по email
Печать

В Козельске Калужской области, в эти Рождественские дни, на сцене местного Доме культуры Российской армии, звучали рождественские колядки и церковные песнопения. Об этом 9 января сообщили корреспонденту REX в информационно-издательском отделе Козельской епархии.

Участие в Рождественском фестивале приняли одиннадцать хоровых коллективов из Оптиной пустыни, Козельского, Сухиничского районов, Калуги и Москвы. Фестиваль состоялся при активной поддержке Козельской епархии и монастыря Оптина пустынь.

«Кстати, ещё три года назад козельский Рождественский фестиваль начали проводить по примеру города Рыбинска, где подобные праздничные концерты организуются уже 30 лет и всегда собирают многочисленных участников и слушателей», — отметили в Козельской епархии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть