В Госдуме в заявлении Зеленского о переговорах услышали реквием

Слуцкий услышал реквием в заявлении Зеленского о переговорах
30 марта 2024  09:28 Отправить по email
Печать

Заявление президента Украины Владимира Зеленского предполагает торг за русский Донбасс, Херсон и Запорожье, однако слова его символичны. Как сообщает REX 30 марта, об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

«Его заявление буквально предполагает торг за русский Донбасс, Херсонщину и Запорожье. Торг не уместный. Эти регионы стали российскими по воле людей, и их возврат в состав Украины невозможен ни переговорным, ни военным путем», — отметил Слуцкий.

Переговоры теперь могут быть только с учетом сложившихся территориальных реалий при серьезном разговоре об условиях гарантий коллективной безопасности, сказал Слуцкий.

«И самый вероятный сценарий здесь – капитуляция киевской хунты», — подчеркнул он.

Откровения Зеленского – «еще и явный сигнал усталости Запада от попрошайки, который вот-вот утратит легитимность», рассуждает Слуцкий.

«Поддержка террористического режима на Украине слишком дорого обходится и грозит обернуться Третьей мировой. ВСУ отступали и будут отступать, никакая «помощь» и западные вооружения не изменят картину на поле боя», — отметил депутат Госдумы.

Символично также и то, что Зеленский разразился подобными заявлениями в двухлетнюю годовщину заключения стамбульских договоренностей по мирному урегулированию украинского конфликта, отметил Слуцкий.

«Такой своеобразный реквием по упущенным возможностям. Если бы Киев тогда не вышел из переговорного процесса по приказу англосаксов, то сегодня не пришлось бы говорить про «границы 2022 года», и сотни людских жизней были бы сохранены. Но история не знает сослагательного наклонения, Зеленский навсегда останется в ней кровавым клоуном», — резюмировал Слуцкий.

Зеленский допустил переговоры с Россией без выхода на границы 1991 года и заговорил об «освобождении» утраченных территорий по состоянию на начало СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть