Недолго музыка играла: эксперт прокомментировал задержание соучастника покушения на Царёва

Военный эксперт: за покушением на Царёва стоит Зеленский
1 ноября 2023  15:36 Отправить по email
Печать

За покушением на бывшего депутата Верховной рады политика и предпринимателя Олега Царёва стоит главарь киевского режима Владимир Зеленский. Об этом в беседе с корреспондентом REX заявил член Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», ветеран спецподразделений, полковник Тимур Сыртланов.

Эксперт прокомментировал новость о том, что 31 октября был задержан соучастник покушения Царёва.

«Недолго музыка играла. Естественно такие преступления, как и все другие преступления, совершённые на территории Российской Федерации, не остаются безнаказанными. Наши и правоохранительные структуры, и специальные службы научились работать в новых условиях с использованием современных технологий. Скорее всего, в расследовании покушения на убийство Олега Царёва как раз были использованы, в том числе, средства видеонаблюдения, слежения – все камеры были просмотрены. Были сделаны соответствующие выводы, которые помогли выйти на след подозреваемого», — пояснил военный эксперт.

По мнению Сыртланова, за покушением на бывшего депутата Верховной рады Украины стоит главарь киевского режима Владимир Зеленский.

«Что касаемо можно предотвращения этого преступления. Всё предотвратить нельзя. Да, Олег Царёв как нормальный законопослушный гражданин жил себе спокойно в России никого не трогал, криминальным ничего не занимался, но у кого-то чесались руки за какие-то прошлые обиды, за его правильные пророссийские высказывания захотели ему отомстить. Мы прекрасно понимаем, что руки тянутся к режиму неофашиста Зеленского. Надеюсь, будет дана соответствующая правовая оценка со стороны Следственного Комитета Российской Федерации. Конечно, остаётся вопросом времени поймать и самого исполнителя данного гнусного преступления», — считает эсперт.

Как сообщал REX, 31 октября задержан соучастник покушения на Царёва, он уже дал признательные показания. По информации ФСБ, 46-летний житель Ялты подозревается в том, что, по заданию СБУ, организовал слежку за Олегом Царёвым и координировал покушение на него.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть