Задержан координатор покушения на Олега Царёва

ФСБ сообщила о задержании подозреваемого в покушении на Олега Царёва
31 октября 2023  14:28 Отправить по email
Печать

Задержан соучастник покушения на бывшего депутата Верховной рады политика и предпринимателя Олега Царёва, он уже дал признательные показания. Об этом 31 октября сообщил Центр общественных связей ФСБ России.

По информации ФСБ, 46-летний житель Ялты подозревается в том, что, по заданию СБУ, организовал слежку за Олегом Царёвым и координировал покушение на него. Мужчина оборудовал на территории Ялты тайник, в котором были спрятаны средства поражения, в последствии применённые при покушении.

Мужчина задержан, он дал признательные показания.

«В ходе обыска по месту его проживания обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты для изготовления СВУ, средства конспиративной связи с украинскими кураторами, фотографии Царева О.А., схемы подходов к местам его проживания и работы», — сообщили в ФСБ.

Силовики продолжают поиск исполнителя покушения, устанавливают других причастных лиц. В ФСБ подчеркнули, что в ходе проведения оперативно-розыскных действий получены доказательства причастности к организации покушения на Олега Царёва украинских спецслужб.

В ведомстве также уточнили, что состояние здоровья самого Царёва удовлетворительное.

Как сообщал REX, покушение на Олега Царёва произошло в Ялте в ночь на 27 октября - в него дважды выстрелил неизвестный преступник. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть