Останина: Мурашко упростил смену пола в России, почему он любит ВОЗ?

Останина: Мурашко после предупреждения Госдумы встретился с главой ВОЗ
23 октября 2023  17:40 Отправить по email
Печать

Именно глава Минздрава России Михаил Мурашко подписал протокол Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) об упрощенной процедуре для желающих сменить пол в России. Как передает корреспондент REX 23 октября, об этом сообщила глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина (КПРФ).

«Как выяснилось, именно министр здравоохранения Мурашко в свое время подписал пресловутый протокол ВОЗ об упрощенной процедуре для желающих поменять пол», — отметила Останина.

Она также обратила внимание на то, что «самое острое предупреждение правительству» по поводу дальнейшего нашего пребывания в ВОЗ было вынесено Госдумой при принятии закона о запрете смены пола.

«Но что же заставляет министра Мурашко и дальше продолжать так любить ВОЗ и укреплять связи с ней?» - задает вопрос Останина.

Вместе с тем Минздрав России и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) договорились о проведении совместных мероприятий на территории России, проинформировал Мурашко, комментируя итоги встречи с гендиректором ВОЗ Тедросом Аданомом Гебрейесусом.

По словам министра, взаимодействие будет касаться борьбы с инфекционными заболеваниями, в том числе с туберкулезом и ВИЧ, в центре внимания также - взаимодействие в рамках регуляторной политики по медицинской продукции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть