У въездного туризма есть потенциал восстановиться на 35-40% от допандемийного уровня

Эксперт Гареев: въездной туризм может выйти на  35-40% от допандемийного уровня
19 сентября 2023  15:36 Отправить по email
Печать

Основной турпоток в Россию пришёлся на такие страны, как Китай, Иран, Индия, также страны СНГ, заявил REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

При этом важно отметить, что показатель в 5% - это не так много, так как не был реализован весь потенциал для привлечения туристов из выше указанных стран.

Так не заработала программа групповых безвизовых поездок из Ирана, не был осуществлён массовый запуск безвизовых поездок туристических групп из Китая. Также пока не осуществляется стимулирование турпотока из Латинской Америки и Африки.

Думаю, что в случае более эффективной реализации всех ранее озвученных правительством мероприятий, въездной туризм в Россию мог бы выйти на показатель 35-40% от допандемийного уровня.

Как сообщал REX, гендиректор туроператора "Интурист" Александр Мусихин заявил Интерфаксу, что восстановление въездного туризма идёт медленными темпами, на сегодняшний день иностранный турпоток в Россию составляет не более 5-10% от показателей допандемийного 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть