Вучич, Додик и патриарх Сербский Порфирий обсудили ситуацию в Косово

Встреча состоялась в монастыре Осовица в Республике Сербской без присутствия прессы
3 августа 2023  21:34 Отправить по email
Печать

Главные национальные вопросы обсудили 3 августа в ходе визита в сербский православный монастырь Осовица в Республике Сербской президент Сербии Александр Вучич, патриарх Сербский Порфирий и президент Республики Сербской Милорад Додик. Об этом сообщил президент Сербии на своей странице в соцсетях.

Представители СМИ на мероприятиии не присутствовали.

В ходе встречи двух лидеров сербов с главой Сербской православной церкви планировалось обсудить ситуацию в южном сербском крае Косово и Метохия, где албанские сепаратисты продолжают аресты сербов, ожидания влиятельных государств мира по поводу результатов диалога о нормализации отношений между Белградом и Приштиной, так же, как и давление, которое Запад оказывает на руководство Республики Сербской в стремлении обвинить Баня-Луку в срыве Дейтонского соглашения.

Президент Сербии 3 августа начал двухдневный визит в Республику Сербскую. В городе Приедор 4 августа он будет присутствовать на памятных мероприятиях по случаю 28-й годовщины сербских погромов, произошедших во время операции «Буря» в Хорватии и Боснии и Герцеговине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть