МИД России не удивлен агрессии Запада в отношении Сербской православной церкви

4 октября 2023  12:49 Отправить по email
Печать

МИД России констатировал прямую агрессию коллективного Запада на православие и православных, в том числе в Сербии, передает корреспондент REX 4 октября.

«Задерживают православных священников, арестовывают, допрашивают, занимаются внутренними провокациями, используя абсолютно находящееся за гранью права, норм морали, этики способы разжигания каких-то конфликтов. Они стравливают, натравливают людей, которые принадлежат к православию. Они придумывают как бы новую историю мировых религий», — отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она не удивлена, что теперь Сербская православная церковь «стала объектом пристального не внимания, а агрессии со стороны коллективного Запада».

«Поэтому я могу только подтвердить, что в регионе, на Балканах знают лучше, чем где бы то ни было, сербы веками присутствовали на этих землях, и православие присутствовало там тоже веками. А это всегда было костью в горле у западных спонсоров косово-албанского сепаратизма. Тоже очень важный фактор», — отметила Захарова в ходе брифинга.

Здесь важно видеть и региональный аспект ситуации, и общемировую тенденцию в точки зрения агрессии коллективного Запада в отношении православия и православных, резюмировала представитель МИД России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть