Калужане могут применить маткапитал на обучение детей в 264 учреждениях РФ

Это высшие, средние, дошкольные учебные учреждения и образовательные услуги индивидуальных предпринимателей .
10 марта 2023  16:03 Отправить по email
Печать

Отделение калужского Социального фонда России на сегодняшний день заключило соглашения о взаимодействии с 13 высшими и 19 средними специальными учебными заведениями, а также с 220 дошкольными, региональными и муниципальными учреждениями и с 12 индивидуальными предпринимателями, предоставляющими образовательные услуги. Всего калужское отделение Соцфонда обменивается информацией с 264 образовательными организациями страны для того, чтобы родители могли распорядиться материнским капиталом на обучение детей. Об этом 10 марта сообщила корреспонденту REX официальный представитель отделения Социального фонда России по Калужской области Светлана Сомова.

«Обновления, введенные с августа 2022 года, сделали образовательное направление материнского капитала еще более востребованным. Теперь средствами можно оплатить услуги индивидуальных предпринимателей по обучению и присмотру за детьми. Родители также могут направить материнский капитал на обучение детей у частных преподавателей и на услуги по присмотру и уходу, которые оказывают агентства и няни, работающие как индивидуальные предприниматели. Заявление о направлении средств материнского капитала на обучение ребенка можно подать онлайн через личный кабинет на портале госуслуг или на сайте СФР, а также лично в любой клиентской службе фонда или в МФЦ», — отметила Светлана Сомова.

Кстати, использовать сертификат на образовательные услуги физических лиц можно при наличии у индивидуального предпринимателя соответствующего официального статуса и государственной лицензии на образовательную деятельность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть