В Telegram раскрыли афёру США со сливом «секретных документов»

Опять бросают тень на Трампа.
14 апреля 2023  22:31 Отправить по email
Печать

Служащий ВВС Нацгвардии США Джек Тейшейра задержан по делу об утечках секретных данных Пентагона и американской разведки. В Telegram-каналах обратили внимание на участившиеся утечки. А может и не случайность это вовсе?

Ранее на ИА REX: The Washington Post: утечку секретных документов организовал служащий американской военной базы

Русская Душа

Персонажу 21 год. Зовут Джек Тейшейра. Служил в Нацгвардии в 102-м разведывательном авиакрыле. Состоял в чате, где обсуждал с единомышленниками онлайн-игры, какие негры плохие и секретные планы США по поддержке Украины.

Верим?

Пинта разума

Что-то в последнее время не клеится у американцев с разоблачениями преступлений. То у них "Северные потоки" взрывают какие-то украинцы (ни в коем случае не связанные с правительством Украины), то суперсекретные документы сливает в интернет какой-то подозрительно юный национальный гвардеец.

Ей-богу, ну неужели нельзя какую-то правдоподобную версию смастерить? Не так уж это и сложно, опыт имеется. Но вместо этого в Вашингтоне лепят явно сделанный на коленке конструкт. То ли всех за дураков держат, то ли просто разучились работать. В общем, "двойка" за исполнение.

Ранее на ИА REX: Утечки секретных данных продолжают преследовать Вашингтон

ШЕЙНИН

К этой папке доступ тока у Остина, Милли, главы ЦРУ и главы АНБ. Байдену низя - у него деменция. И Хантер-наркоман:)

Всё. Кого боятся-то? Потому и сливали все в эту папку. А, ну, естественно, кроме вышеназванных еще 21-летний пилот Нацгвардии имеет доступ к той папке. А как без него? Дорогу молодым:)

Белковский

Всё больше оснований полагать, что 21-летнего Джека Тейшейру «развели втёмную». И он опубликовал большой массив фейка (липы) под видом подлинных документов США-спецслужб.

Специально для RT https://t.me/rt_special Шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов @valentinbogdanov:

Самое главное, что The Washington Post утверждает, будто Тейшейра выкрикивал антисемитские и расистские лозунги. Крайне правых взглядов придерживались и другие участники чата. Их якобы объединяла любовь к оружию и расистским онлайн-мемам. Всему, что не приемлет американский либерал. Акцент вряд ли случаен. Кажется, публику готовят к тому, что и в утечках виноваты те, кто виноват всегда и во всём. То есть правые. А если точнее, то трамписты.

Футляр для курая - КушТау #Куштаубудетжить

Одним словом мальчишка попал. Наш МИД отреагировал на этот раз адекватно, тут же назвав все происходящее провокацией.

Абсолютная деза, хотя вероятно, что процентов 50 инфо, которую слил мальчишка, похожа на правду. Но откуда то он ее взял? Теперь вопрос, кто слил мальчишке то, что потом слил мальчишка.

Политджойстик/Politjoystic

То есть, секретные документы разведок США, Японии, Британии, Австралии и т.д. доступны обычному пареньку из Нацгвардии какого-то Штата Соединенной Америки? Тогда наша разведка читает всю их переписку и аналитику, а не только ту, что размещена в интернете. Потому что таких Джеков можно купить за гамбургер.

Объясняет Readovka

Судя по всему, с уровня ТЮЗа США перешли к цирковым номерам — когда The New York Times и The Washington Post стало не хватать самых честных в мире для поддержания легенды, решено было разыграть театрализованное представление под названием «у нас здесь всё серьёзно». Верить этому, разумеется, не следует: когда на карту поставлено политическое будущее президента и правительства, американское разведывательное сообщество способно показывать ещё и не такие фокусы. Даже интересно, куда и в какой момент бесследно исчезнет мистер Тейшейра.

Всевидящее око

История, на первый взгляд, выглядит довольно странной – все-таки летчик Нацгвардии это не аналитик АНБ Сноуден - совсем другой уровень допуска. Но попутно выяснились по-настоящему удивительные вещи: оказалось, что всего в Америке доступ к секретной и совершенно секретной информации официально имеет не менее 3 миллионов человек!

Как говорил папаша Мюллер в "17 мгновениях весны", "что знают двое, то знает и свинья". А если в тайны посвящены три миллиона – то они очень быстро станут достоянием общественности. Что вовсе не исключает версию хитрой игры заокеанских спецслужб, которые могут использовать историю с заигравшимися в шпионов геймерами для продвижения дезинформации – полезной для Запада и опасной для нашей страны.

Юлия Витязева

Весь слив - хорошо спланированная, но плохо осуществленная операция по дезинформации противника, хорошо спланированная потому, что среди слитой явной дезы были вполне реальные документы о вполне реальных фактах и событиях, чтобы сделать эту дезу удобоваримой и правдоподобной, а плохо осуществленная потому, что уж больно громко, прямо-таки истерично ее раскрутили в подконтрольных масс-медиа. Стараясь убедить весь мир в том, как Пентагон и все алфавитные спецслужбы США заламывают руки и посыпают головы пеплом по поводу того, что их "секретные документы" утекли в мировую паутину...

Парламент Z кнопкой

Куда повернется история, уже, в целом, понятно. Американские СМИ будут максимально пытаться раскручивать кейс с его правыми взглядами, чтобы отбросить тень на Трампа. По мере того, как его президентская гонка набирает обороты, количество уголовных дел на него будет только нарастать. И слив секретных документов станет отличным дополнением к общей картине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть