Роман Алёхин: Что такое Парад Победы и время ли для него сейчас

8 апреля 2023  12:58 Отправить по email
Печать

Что такое Парад Победы и время ли для него сейчас?

Ранее на ИА REX: Насколько необходимо проводить Парад Победы 9 мая в условиях идущей СВО

По сути, Парад Победы это не действо само по себе, а действо, которое подкрепляет смыслы. Действия, которые бы делаем на основе каких-то смыслов, укрепляют их в нас. Но проблема наших государевых управленцев в том, что они считают, что такое действие как Парад Победы раз в году - может заменить всё остальное, что должно поддерживать смыслы каждый день. Вот и получается то, что получается, например, как в Яндексе, в котором "почему-то работает так много людей, которые как будто бы не любят Россию", или как в начале мобилизации, когда сотни тысяч россиян выстроились в очереди на границах, или как с российскими олигархами, которые выкупают "азовцев" [организация, запрещённая в РФ]* и покупают им дома.

Символы должны быть, но символы должны объединять и главное - работать. Символы также, как и памятники, надо постоянно актуализировать, с них надо счищать грязь, пыль и голубиное дерьмо.

Я согласен, что в этом году Парад Победы на Красной площади проводить не стоит, потому что он не только дискредитирует ту нашу Победу, но и может вызвать в том числе волну негатива и уж точно вопросов у тех, кто куёт новую победу над тем же старым фашизмом.

А вопросы будут и про технику, которую показывают на Красной Площади, но которой не хватает на фронте, и про генералов в парадной форме, когда у бойцов один комплект одежды на все случаи жизни, и про радость победе, до которой бойцам на фронте и всем нам ещё долго идти. Какой праздник победы во время войны, которую мы пока не начали уверенно выигрывать и в то время, когда гибнут наши защитники отечества?

И это даже без разговоров о возможных терактах, а мы уже знаем, что воюем с террористами, которые готовы взрывать бомбы на мирных мероприятиях и их элиты призывают это сделать и на День Победы.

Такое масштабное мероприятие - это ещё и затраты и я даже не хочу переводить сумму на проведение праздника в количество FPV-дронов, наблюдательных дронов, антидронов, которые можно отправить на фронт. И я уверен, что наши деды не позволили бы проведение праздника, когда на фронте не закрыты все потребности тех, кто сегодня добивает фашизм.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Уважаемые читатели, считаю, что мы можем пропустить один год без большого парада Победы, помянуть своих дедов 9 мая мы сможем и без него, а следующий парад Победы надо провести, когда мы снова победим фашизм, и тогда ветераны будут смотреть на своих внуков и правнуков, которые также, как и когда-то они, боролись с фашизмом и победили его, а теперь гордо идут победителями, чеканя шаг, по Красной Площади.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть