Наш Regnum: Проведение Парада Победы 9 мая — продолжение политики нашей медиа-власти

Вот эта проблема — полного и безоговорочного отрыва власти от общества — а значит, и от реальности — сегодня главная.
8 апреля 2023  19:07 Отправить по email
Печать

Юрий Баранчик поднял сегодня вопрос о целесообразности проведения в этом году парада Победы 9 мая. Вопрос этот, безусловно, непростой и, возможно, его имело бы смысл обсудить, если бы… Если бы это обсуждение и его результаты хоть на что-то влияли.

Проведение парада Победы 9 мая — продолжение политики нашей медиа-власти и власти вообще под заголовком «У нас ничего не происходит, живите как жили». Больше года идёт СВО, в которой участвуют (и погибают) сотни тысяч сыновей и дочерей России, враги обстреливают российские сёла и города и там тоже погибают наши люди, враги совершают теракты в столицах, но… Но «приказ» не меняется — «ничего не происходит, живите как жили».

Более того, не раз и не два мы все убеждались в том, что озабоченности и мнения граждан по любому вопросу никто не только не учитывает, но и не слышит. Если, конечно, это не привилегированные «граждане», но они, даже самые отважные, некоторые особо опасные темы предпочитают не затрагивать. Одна из таких тем — парад Победы.

Вот эта проблема — полного и безоговорочного отрыва власти от общества — а значит, и от реальности — сегодня главная. Именно она — источник всех наших проблем и опасений.

А парад… Ну что — парад? Это ежегодное мероприятие с утвержденным финансированием (и сопутствующим привычным попилом), кто же будет от него отказываться? Что вы там говорите? — наступление врага? Да не смешите — у нас же всё по плану, все ко всему готовы, а если что — «перегруппируемся».

Говорите, это будет политически неверно? Смешно! — только мы знаем, что верно, а что неверно, а вы должны «жить как жили», как приказано.

Говорите, это будет плохо подано вражеской западной пропагандой? Ну и что? А мы в отчёте «наверх» как писали, что победили в информационной войне, — так и будем писать.

Говорите, граждане неправильно поймут? Да плевать нам на граждан с высокой колокольни — на всех вместе и на каждого в отдельности. А на их мнение — плевать трижды.

Что действительно хотелось бы понять — это пойдёт ли «Бессмертный полк», дадут ли нашему народу хоть такой способ почувствовать единство и общую решимость побороть нынешнего врага. И если пойдёт — не будут ли из него выгонять людей с портретами погибших в СВО? Представляется, что очень важно, чтобы «Бессмертный полк» состоялся, и чтобы погибшие в СВО заняли в нём своё место.

И за это надо побороться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 71
08.04.2023 20:38, #49250
Прям истерика честных комуняк. И это все что вас сейчас волнует, или это чистое дурно пахвущее политиканство?? Дисскусия лузеров.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть