Система должна иметь силу себя защитить. Иначе, как и в феврале 1917 года, её сомнут

«Разговоры о возрождении русской культуры пока являются лишь разговорами. На деле подрывная деятельность продолжает вестись на территории России...»
5 февраля 2023  18:53 Отправить по email
Печать

Сильный тезис коллеги «Друида»:

«Все разговоры о возрождении русской культуры пока являются лишь разговорами. На деле подрывная деятельность, даже с помощью таких нелепых картин, продолжает вестись на территории России. Бороться с этим, когда президентские указы «исполняют» люди, желающие «смещения слабого императора», становится очень трудно».

Это по поводу того, как сбежавшие в Израиль «патриоты» Волож, Чубайс, а теперь уже и Кудрин, решили «сделать больно человеку, который ещё вчера позволял им лишнего, так как считал их когда-то близкими себе. Речь о Владимире Путине и сериале «Фандорин. Азазель», вышедшем в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск», принадлежащем «Яндексу».

Коллега пишет: «Для людей, не знакомых с данным произведением, расскажем в двух словах его содержание: попытка госпереворота, потехи над святынями и оскорбление действующей власти. В нынешней экранизации детектива Акунина проводятся параллели событий 1917-го с президентом России, в сегодняшних реалиях они прослеживаются слишком явно. Только прозван он там Николаем Третьим, слабым и бесхребетным правителем, олицетворяющим главный посыл сериала: «Империя – слаба».

Только глупый зритель не сделает вывод, который так нужен авторам этой провокации. Так кто же стоит за всей этой историей? Сильно глубоко и копать не пришлось.

Одним из главных консультантов по кинопродукции платформы «Кинопоиск» является небезызвестный продюсер и русофоб Александр Роднянский (физическое лицо, признанное иноагентом в РФ), который совсем недавно заявлял о намерении в Америке снять российский «Карточный домик» – сериал о В. Путине, дискредитирующий его. Информация об его увольнении в связи с «антивоенной» позицией по СВО нигде не публиковалась. А шеф-редактором «Кинопоиска» является известный и верный ходорковец и либерал Филипп Миронов, который принимал участие в различных либеральных акциях. И ещё любопытный факт: выход последней серии данной картины как бы случайно запланирован на 23 февраля, в канун годовщины начала СВО.

В контексте моего вчерашнего поста относительно высказываний депутата Матвейчева (фракция «Единая Россия») о необходимости купировать некий «турбопатриотический Майдан», складывается интересная картина, кто и что готовит – февраль 1917-го готовили не турбопатриоты (зачёркнуто) большевики, а самые приближенные к императору Николаю II люди – царственные родственники, доверенное окружение, генералитет, верхушка Госдумы, крупные бизнесмены и т.д. Турбопатриоты пришли только потом, в октябре 1917-го, чтобы спасти страну от окончательного развала и разграбления, в том числе, с помощью внешних сил. Но разве никто ранее не писал о том, что страна стоит перед одним из худших сценариев – повторения февраля 1917 года? Писали, и не раз:

14 января: «То, что такая партия (новая партия, костяк которой составят участники СВО – прим Ю.Б.) нужна президенту и народу, для укорота зарвавшей и проворовавшейся элиты, которая снова, как в 1914-1917 и 1985-1989 годах, готова сдать страну, это факт».

30 июня: «Похоже, что правы были те эксперты, которые говорили, что сегодня страна накануне 1917 года. Да, это возможная аналогия. Сегодня 1914 год. И важно не допустить 1917-й в той конфигурации, в которой он произошел. Но для этого необходимо запустить тот механизм возгонки народной энергии, который Россия в своей истории неоднократно осуществляла в кризисный момент. И тут снова встаёт вопрос об отряде космонавтов. Комиссарах, которые готовы не щадя живота ни своего, ни чужого, проложить путь к Победе».

Поэтому вопросы борьбы с коррупцией, приравнивания ее к экстремизму, формирования опричнины и СМЕРША для борьбы с внутренними и внешними врагами, становятся одними из самых актуальных. Система должна иметь силу себя защитить. Иначе, как и в феврале 1917 года, ее сомнут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
06.02.2023 11:57, #49022
«Разговоры о возрождении русской культуры пока являются лишь разговорами. На деле подрывная деятельность продолжает вестись на территории России...»
Это точно, подтверждением чему: "МИНИСТР МАТЫЦИН ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ОТМЕНЯЕТ РОССИЮ" по: https://iarex.ru/news/89815.html, "В РОССИИ ВСЁ ГОТОВО К ТРАНСГЕНДЕРАМ В СПОРТЕ" по: https://iarex.ru/news/89798.html
Куда смотрят правоохранительные структуры?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть