Киев воюет с Россией: Новороссия сдерживает агрессию против России

Чтобы Украина изменила свои взгляды, чтобы отказалась от антирусскости, она должна устать
20 июня 2014  12:58 Отправить по email
Печать

Кто-нибудь заметил, что Украина воюет именно с Россией? Не с Новороссией, не с Донецкой и Луганской народными республиками, не с Юго-Востоком, не с Донецком и Луганском – а именно с Россией. Для украинских СМИ, украинских политиков, украинских блоггеров и троллей гражданской войны на Украине не существует. Даже совсем не ласковое слово «сепаратисты» в украинских новостях практически перестало употребляться. Для украинцев есть только один враг: Россия, которая ведет войну на территории Украины и присылает наемников и террористов. Есть, также, но об этом говорится неохотно и не в первую очередь, небольшое количество «предателей» и «оболваненных», которые, впрочем, особой роли не играют.

Даже президент Порошенко, которого в России почему-то считают «умеренным» при любом случае говорит, что Украина защищается в особой войне, которую ведет против нее Россия: «Это война нового типа, с использованием профессиональных диверсионных групп, наемников, добровольцев, местного населения. И эти добровольцы и местное население имеют очень промытые мозги. С большой составляющей информационной войны».[1]

Еще очевиднее ненависть к России в комментариях к статьям и в социальных сетях, где буквально каждый день приходится очищать собственные посты от украинских троллей, которых так много и которые так навязчивы, что поневоле задаешься вопросом: а не сошла ли с ума целая страна?

Россия с одной стороны тайно помогает ополченцам Юго-Востока, а с другой – публично дистанцируется от них. Но такое дистанцирование заметно лишь нам, гражданам России. Наши власти боятся быть втянутыми в конфликт, что делает помощь ополченцам частичной, неполной и недостаточной. Эта ситуация несет в себе множество опасностей для России. Пока ополченцы Юго-Востока сдерживают карателей, киевская власть не решается мстить России, отправляя, к примеру, террористов в Крым или на российский Кавказ, баламутя украинское население Юго-запада России. Но в будущем Украина легко втянет Россию в конфликт, потому что не существует такой драки, в которой одна сторона хочет драться, а другая делает вид что ни при чем.

Пока еще обстоятельства позволяют России быть «немного в стороне». Но надолго ли? Разжигаемая антироссийская истерия и ненависть к России на долгие годы вперед сделают политику Украины антироссийской.

Чтобы Украина изменила свои взгляды, чтобы отказалась от антирусскости, она должна устать. Мир всегда следствие усталости, а усталость - следствие поражений и ухудшения условий жизни. Победа над ополченцами, если она случится, надолго взбодрит националистов - врагов России. Нет сомнения, что она подтолкнет их к началу развертывания террористической войны в Крыму и на юге России. А ухудшение условий жизни в Украине – еще только перспектива. Только сегодня, 20 июня в Украине начали расти тарифы на услуги для населения, в частности – на водоснабжение.[2] Все предыдущие месяцы «войны с Россией» миллионы украинцев поддерживали свою новую, по сути - фашистскую власть. И ругали Россию, которая много месяцев позволяла им безбедно жить.


[1] Украина находится в стадии войны, но победит - Порошенко. УНИАН. 18.06.2014 | 10:43http://www.unian.net/politics/930025-ukraina-nahoditsya-v-stadii-voynyi-no-pobedit-poroshenko.html

[2] Холодная вода для киевлян подорожает на 96%. 20.06.2014 | 02:28. http://kiev.unian.net/930859-holodnaya-voda-dlya-kievlyan-podorojaet-na-96.html

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Корректор
Карма: -69
20.06.2014 13:07, #18541
Всё верно.

В Украине начиная СРАЗУ ЖЕ после февральского переворота и предательства Януковича стали говорить о России только как о стране-агрессоре, которая ведёт войну с "новой Украиной". Причём РФ "вела войну" и тогда, когда был Янукович, заставляя его "зачистить" Майдан и т.п. Ложь в укро-СМИ просто зашкаливает, а уж что говорить о власти? В ней сидят сейчас оголтелые фашисты и враги России. Просто непонятно - куда смотрит руководство РФ? Ведь у вас под боком вырастает откровенно агрессивно-враждебное государство!
timev
Карма: 130
20.06.2014 17:55, #18554
В ответ на комментарий Корректор #18541 (20.06.2014 13:07)
=Агрессивно-враждебное государство не само вырастает под боком у руководства РФ. Похоже, это самое руководство само выращивает врагов России.
Корректор
Карма: -69
21.06.2014 02:33, #18586
Прекрасная статья глубоко уважаемого мною Андрея Ваджары на Украина.ру
http://ukraina.ru/opinions/20140620/1009547354 < />ОЧЕНЬ прошу модераторов не удалять ссылку!!!!!!!!! ПЛИЗЗЗЗ!!!!!!!!
Может быть в России многие поймут то, что нам, живущим в украинской Матрице, видать намного лучше, чем вам...
Katerina
Карма: 96
21.06.2014 11:09, #18599
Америка не так давно открыто признала, что выделяет 35 миллиардов долларов "на изменение политического климата в России", в течение следующих 3-х лет. А сколько она их уже выделила? Украинская истерия против России не сама созрела и не вчера началась. Её долго и тщательно готовили. Мы стараемся быть очень объективными. Наша щепитильность в этом вопросе излишня! США не стесняются выделять помощь Украине на геноцид и убийство мирных граждан, наплевав на все международные законы. А мы стараемся соблюдать эти международные законы: мы не можем поддерживать сепаратизм. Но и убийство мирных граждан мы допустить не можем - отсюда такая "стеснительная" помощь. Вон, по нашим КПП на границе стреляют - а мы не отвечаем - это же не может быть провокацией или нападением, так от соседней драки досталось... А вот если бы так обстреляли КПП Америки - стала бы она рассуждать?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть