Зачем новому или старому правительству Азербайджана делать что-то для улучшения положения нетитульных народов? И лезгины, и русские, и талыши, и другие народы в Азербайджане живут не хуже, и не лучше азербайджанцев. Все эти разговоры о "притеснении" уже порядком поднадоели. Всем понятно, что эта тема специально вбрасывается в СМИ с целью дискредитации Азербайджана. К счастью, все народы Азербайджана уже поняли, что к чему и стараются не обращать внимания на подобные провокации. Достаточно посмотреть на политический истеблишмент Азербайджана, чтобы увидеть, что в нем представлены представители всех народов, населяющих страну. Единственное упущение, на мой взгляд - в парламенте не представлены армяне. И это действительно упущение, поскольку де-юре проживающие в Карабахе армяне - граждане Азербайджана, а потому не мешало бы азербайджанским армянам иметь своих представителей в Меджлисе. Все остальное - просто высосано из пальца.
Ребята, не слишком ли много чести Мартынову вы делаете, обсуждая тут его бред? Это же делец, подвизающийся на ниве защиты сепаратистских режимов всех мастей на постсоветском пространстве, словно грибы после дождя появлявшихся на рубеже 80-90-х годов прошлого века. Его «Международный институт новейших государств» создан с единственной целью - пропаганда и продвижение непризнанных сепаратистских образований на пространстве бывшего СССР. Азербайджан признан ООН (в том числе, РФ) в границах Азербайджанской ССР, и его слова относительно прав России на Баку и Карабах - это бред обкуренного пацана.В таком случае Азербайджану, как и странам Балтии, следует предъявить претензии России в оккупации. И кто выиграет от этого?
Ладно там с комментариями - они разнятся, как и у всех политологов. Хотя, Гаджизаде довольно четко изложил свои мысли. Но зачем же на обсуждении темы про Азербайджан пихать флаг убл****ного образования под названием "НКР"? ИА "REX" решил провокациями поднять свой рейтинг? Ну-ну, удачи вам тогда на этом поприще.
21.06.13 14:59 - Сообщение отредактированно модератором
Понятно, что своя рубашка ближе к телу, то есть, территориальная целостность Российской Федерации не может даже обсуждаться, но, в случае с Нагорным Карабахом, с какой стати директору института столь беспардонным образом вмешиваться во внутренние дела Азербайджана? Мы, кажется, не уполномочивали его говорить за нашу страну и в бесплатные советчики не приглашали.
Можно полемизировать до бесконечности, если бы не один важный момент, а именно – сам институт, который возглавляет господин Мартынов. Как говорится на официальном сайте МИНГ, это «неправительственная международная организация, которая была учреждена в июне 2008 года группой ученых, политологов и международных экспертов в области конфликтологии и международного права. Штаб-квартира МИНГ находится в Москве. Действуют отделения и представительства МИНГ в Киеве, Варшаве, Симферополе, Цхинвале, Сухуме, Ереване, Тирасполе, Западной Сахаре, Бухаресте, Белграде, Степанакерте и др. – этим все сказано.
Понятно и то, из каких источников спонсируется деятельность этого учреждения, занимающегося пропагандой и продвижением непризнанных сепаратистских образований. Достаточно лишь взглянуть на теснейшее сотрудничество с провокационным проармянским Регнумом. Но Мартынову следует избавиться от иллюзий, чтобы не ставить себя в глупое положение: никакого признания Карабаха не будет. Даже Армения боится этого делать. С какой стати признавать сепаратистское образование на территории Азербайджана другим государствам?
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?