Возможно, с помощью ЯО нам придётся сносить всё и вся в Европе

Во многом наш успех будет определяться решимостью пойти на применение всех средств для защиты суверенитета России.
21 марта 2023  09:38 Отправить по email
Печать

Расцениваю сценарий, описанный Борисом Рожиным, как вполне реальный. Ранее я неоднократно отмечал, что Польша готовится к войне с Россией.

Согласен с Борисом Рожиным и в том, что вариант действий Запад будет выбирать исходя из вероятности перехода России к применению ядерного оружия.

Если вероятность они оценят как низкую, то могут двинуть прямо на Белоруссию и, возможно, на Калининград. Если же как высокую, то на первом этапе будут вести боевые действия в географических границах Украины.

Это, давайте говорить прямо, происходит уже и сейчас за счёт наличия большого количества натовских «отставников» не только за сложной техникой, но и на линии боевого соприкосновения. Только шевроны у них не армий НАТО, а неких ЧВК.

Добавим сюда совместное с Киевом руководство боевыми действиями, полное разведывательное обеспечение ВСУ и обильные поставки оружия и всего другого необходимого.

Во многом наш успех будет определяться решимостью пойти на применение всех средств для защиты суверенитета России. Ибо в войне обычными средствами у противника будет кратное превосходство во всём.

Очевидно, что при создании на границе с Россией развёрнутой группировки НАТО в 300 тыс. человек (100 тыс. постоянного уровня готовности и 200 тыс. с готовностью в 7-10 дней) мы не сможем обойтись демонстрационным ударом ядерным оружием.

Он будет даже вреден, т.к. при таком напряжении тут же может быть и ответный в нашу сторону.

Нам придётся сразу сносить с помощью ЯО всё и вся в Европе: все точки базирования ядерного оружия противника, базы ПРО в Румынии и Польше, все военно-морские и воздушные базы, пункты управления, места сосредоточения войсковых группировок и т.п.

То есть надо будет нанести удар такой силы, чтобы риск ответного ядерного удара по России свести к минимуму.

Под шумок можно навсегда избавиться от Британии. Без её участия Штаты не смогут в дальнейшем контролировать Европейский континент.

Наверное, данный удар должен будет наноситься с одновременным звонком в США с предупреждением, что старт даже одной ракеты с их АПЛ или континентальной территории станет поводом для ядерного удара по ней стратегическим ядерным оружием.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Американцы, конечно же, имеют обязательства перед союзниками в Европе, но умирать с ними за компанию вряд ли готовы. Это хорошо видно по эпизоду с их сбитым беспилотником у Крыма.

Может быть, до описанного сценария дело и не дойдёт, если мы их заранее до смерти запугаем другими способами. Но этого в должной мере с нашей стороны, к сожалению, пока не наблюдается. Что приближает описанный выше сценарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русский Иван
Карма: 162
23.03.2023 08:01, #49191
Очень заманчивый план! Мечта простого русского человека, который жил-не тужил, никого и трогать не собирался, но которого все достало. Думаю, что если провести в стране референдум в поддержку вышеозвученного мнения, то процентов 99,9 наберется. Вопрос в другом: насколько руководство РФ наберется духу и выразит волеизъявление народа. Пока же наша политика в плане СВО сродни художнику-импрессионисту: который по всему полотну крупными мазками накидывает красные штрихи и линии, и тут же их замазывает. Получается, что вроде картина политики есть, но внятности в ней нет.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть