В Улан-Баторе стартовал 16-й объединенный трехсторонний торгово-экономический форум России, Китая и Монголии. Как сообщает 8 июня Синьхуа, это первое такое мероприятие, которое проходит после пандемии под девизом «Сотрудничество и партнерство торгово-промышленных палат (ТПП) в развитии экономических коридоров».
В форуме, который завершается 9 июня, участвуют около пяти сотен представителей деловых и промышленных кругов трёх стран. Глава ТПП Монголии Отгондаваагийн Амартувшин во вступительном слове на церемонии открытия отметил важность расширения межгосударственной торговли и инвестиций, назвав их неотъемлемой частью работы ТПП.
Президент российской ТПП Серей Катырин обратил внимание собравшихся на растущую актуальность совместных транспортных проектов, непосредственно влияющих на улучшение делового климата между тремя странами. В свою очередь, заместитель председателя Китайского комитета содействия развитию международной торговли Чжан Шаоган отметил дружественных характер отношений КНР, России и Монголии, что создает участникам форума ряд безусловных преимуществ.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.