Депутат Госдумы предложил возродить Госплан

7 июня 2023  03:13 Отправить по email
Печать

Финансово-экономический блок правительства занимается имитационным управлением, которое не способно обеспечить реальное социально-экономическое развитие страны. Как передает корреспондент REX, об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

«Нам необходимо возрождать Госплан, делать его подконтрольным президенту и вводить персональную ответственность за неисполнение. Особенно сейчас, в условиях экономической агрессии Запада», — заявил Миронов.

Парламентарий отметил, что китайская система эффективна прежде всего за счет сочетания планирования разной продолжительности – долгосрочного, среднесрочного и годового.

В то же время в российском правительстве и ЦБ принято составлять три варианта прогноза социально-экономического развития – негативный, оптимистичный и реалистичный.

«Обставились на все случаи жизни! Такой подход – уже залог безответственности и отсутствия конкретных ориентиров», — убеждён Миронов.

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников сообщил о применении китайского опыта в управлении экономикой. По словам министра, в России стали ориентироваться на более длительные сроки планирования и уделять больше времени мониторингу спроса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть