Калужская область планирует заключить на ПМЭФ-2023 соглашения на 40 миллиардов рублей

В деловой программе форума – более 140 мероприятий по пяти тематическим направлениям, посвящённым вопросам глобальной и российской экономики.
6 июня 2023  15:38 Отправить по email
Печать

Порядка 10 соглашений на сумму около 40 млрд рублей планирует подписать делегация Калужской области в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдёт 14–17 июня 2023 года. В списке новых инвестиционных проектов — компании, представляющие самые разные отрасли: от фармацевтики и химической промышленности до строительства и агропрома. Об этом 6 июня сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства области.

ПМЭФ — это уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Он проводится с 1997 года, с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации Владимира Путина. В деловой программе ПМЭФ-2023 – более 140 мероприятий по пяти тематическим направлениям, посвящённым вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки.

Калужская область участвует в ПМЭФ с 2007 года. Для региона это не только возможность представить новые проекты, но и механизм расширения делового сотрудничества. Интересна в этом году экспозиция региона. Основная её цель — продвижение продукции ведущих компаний. Концепция основана на том, чтобы не только рассказать, но и в живую показать продукцию, произведённую на калужских предприятиях.

Делегация Калужской области в июне 2023 года станет участником ключевых заседаний и тематических сессий Петербургского экономического форума. Запланированы встречи с федеральными министрами, руководителями институтов развития, главами регионов, а также переговоры с руководством ряда компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть