Глава комитета Госдумы призвал наказать отравителей сидром жителей Поволжья как преступное сообщество

Депутат Госдумы поднял вопрос об угрозах со стороны мигрантов
5 июня 2023  18:22 Отправить по email
Печать

На фоне массового отравления продукцией «Мистер сидр» в регионах Поволжья в Госдуме заподозрили попытку намеренного отравления граждан России, передает корреспондент REX 5 июня.

«То мигранты по всей стране наглеют, то сифилис с собой как сувенир для граждан России привозят, теперь новая смертельная напасть сразу в нескольких регионах Поволжья», — отметил глава комитета Госдумы по труду и соцполитке Ярослав Нилов (ЛДПР).

По его мнению, необходимы быстрые и решительные действия - проверить не только само производство и технологию изготовления «нового боярышника» (скорее всего, в концентрат сразу лили спирт, причём явно технический), но и документы, по которым в предприятия розничной торговли отдавали сидр на реализацию.

«И если документы и сертификаты качества (с огромной долей вероятности) поддельные, всех участников этой цепочки признать организованным преступным сообществом. Со всеми последствиями согласно российскому уголовному законодательству», — предложил Нилов.

Такое решение пошло бы в назидание остальным желающим поднять лёгкие деньги на контрафакте, отметил парламентарий.

Росалкогольрегулирование заблокировало оборот в РФ продукции производителя "Мистер сидр". Губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил, что число пострадавших от отравления алкогольсодержащими напитками продолжает расти, — число умерших от отравления сидром выросло до 16, госпитализированы 19 человек.

Предприниматель из Азербайджана Рафик Мударисов задержан, Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть