Блинкен заявил, что США не стремятся свергнуть власть в России, в Госдуме сравнили фейкометчиков

2 июня 2023  18:07 Отправить по email
Печать

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты не являются врагами для россиян, в Госдуме политика сравнили с известными фейкометчиками президентами Джо Байденом и Бараком Обамой, передает корреспондент REX 2 июня.

Госсекретарь США Блинкен заявил в Хельсинки, что у США нет цели свергнуть правительство РФ и никогда ее не было, а россияне должны сами решать, каким будет их будущее.

Политик обратился напрямую к российскому народу со словами: «США — не ваш враг, после мирного завершения холодной войны у нас была надежда, что у России светлое будущее, свободное и открытое, полностью интегрированное со всем миром».

В обычной практике принято горячо приветствовать подобные слова, но практика у нас не совсем обычная, по сути, «военного времени», отметил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

«Именно Запад во главе с США под такие же умиротворяющие заявления развязал против России прокси-войну и так, видимо, чисто «по-дружески» (по Блинкену) намерен дальше давить санкциями и пытаться ослабить нашу страну для удобства собственных геополитических манипуляций, в том числе с созданного им антироссийского плацдарма на Украине. «Дружба по-американски» - это тоже про исключительных?» - рассуждает Слуцкий.

Но Блинкен, очевидно, большой поклонник игры слов и ярких лексических образов, допустил парламентарий.

«Ему явно не дают покоя лавры признанных мировых фейкометчиков Обамы и Байдена. Вот только все чаще приходится давать заднюю и корректировать несбывшиеся апокалиптические прогнозы, в частности, о «разорванной в клочья» экономике России», — добавил он.

«Империя лжи» и ее верные рыцари не изменяют себе, плутовство или хвост виляет собакой – их неизменная тактика на все случаи, резюмировал Слуцкий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть