Вице-спикер Госдумы заявил об ответе Украине на атаку БПЛА на Москву и область

30 мая 2023  09:32 Отправить по email
Печать

Атака дронов на Москву и Московскую область была спланирована, ее цель – посеять страх, отметил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР).

«Очевидно, что цель террористов – посеять страх, воздействовать на сознание россиян. Трусливая попытка атаковать мирных граждан, когда все ещё спят в своих домах, – это демонстрация беспомощности и отчаянья», — убежден Чернышов.

Он напомнил, как ещё накануне мэр Киева Виталий Кличко призывал «кошмарить» Москву.

«Атака была спланирована, но как и все остальные планы Киева – провалилась. Кличко, разжигающий эскалацию конфликта, должен быть объявлен террористом», — заявил Чернышов.

По его мнению, главный страх режима Зеленского — утрата поддержки заморских хозяев.

«Тех, кто оплачивает продолжение войны. А им необходимо это продолжение, они хотят «продлить» Зеленского», — констатировал Чернышов.

Естественно, западные СМИ — а именно они являются основными «потребителями» лжи украинских пропагандистов – будут пестреть громкими заголовками про «Москва в опасности», ожидает парламентарий.

«Ответ один – не дождётесь. Москва отвечает и будет отвечать решительно – подвигом москвичей на полях СВО», – заявил Чернышов.

Как сообщал REX, утром 30 мая Москва и Московская область подверглись атаке порядка 25 беспилотников. Позже Минобороны уточнили, что в атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Жертв нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть