В Калужской области участились ДТП с участием диких животных

В 14 автомобильных авариях участвовали лоси и в восьми - косули.
29 мая 2023  18:05 Отправить по email
Печать

На дорогах Калужской области в 2023 году произошло 14 автомобильных происшествий с участием лосей и восемь - с косулями. Только в мае было зарегистрировано 14 из 22 аварий с дикими животными. Об этом 29 мая сообщили корреспонденту REX в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

Так, 27 мая, из-за внезапно выбежавшего на федеральную трассу М3 лося в ночном дорожно-транспортном происшествии с автомобилем Kia K5 пострадали 27-летняя женщина и двое детей: девочка 6 лет и годовалый мальчик. Пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение.

Между тем, за 2022 год на калужских дорогах произошло 30 происшествий с участием диких животных. Такой рост ДТП в министерстве связывают с ростом численности диких животных в области и повышением интенсивности дорожного движения.

REX ранее сообщил, что пять человек пострадало в дорожно-транспортных происшествиях с дикими животными с января по май 2023 года. По информации ФКУ Упрдор «Москва - Бобруйск», лоси и косули - одна из причин аварий весной и летом. Подросший «молодняк» животных начинает самостоятельно изучать новые территории и нередко выбегает на дорогу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть